Отопление в Москве в 2014 году отключат в конце апреля

Как было в предыдущие годы, в первую очередь отопление отключат на предприятиях, в жилых и административных зданиях, а потом только в больницах, детских садах и школах.

За текущий зимний период в Москве не заригистрировано ни одного нештатного отключения отопления. «Если и были проблемы, то мы решали без отключения теплоносителя и соответствующего понижения температуры», — заявил на оперативном совещании в Мэрии глава Департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

Согласно нормативам, если среднесуточная температура воздуха устанавливается на отметке более 8 градусов, держится на протяжении пяти дней, и становится комфортной и без подачи тепла в квартиры, отопление отключают.

Отключение теплоснабжения жилых домов и других объектов напрямую зависит от метеорологических условий в городе.

По предварительным данным синоптиков (а долгосрочный прогноз погоды даже на ближайший месяц  является ориентировочным, и отражает только характер изменения погоды), лишь после 26-27 апреля можно надеяться на то, что среднесуточная температура стабильно будет порядка 8 градусов.

Народные приметы говорят, что ближе к середине апреля в Москве установится теплая погода с частыми осадками и переменной облачностью, и продержится эта погода до мая, сообщает newsli.ru. А май, по народным приметам, обещает быть теплым и не очень дождливым. Но точнее это можно будет сказать, когда проявят себя весенние приметы.

В 2012 и 2013 г.г. отопление отключили до майских праздников — 24 апреля и 26 апреля, соответственно. И в этом году, 13 мая — это последняя дата отключения, чтобы коммунальщики смогли вплотную заняться ремонтом отопительных систем и коммуникаций.  

Фотографии к статье:
  • Отопление в Москве в 2014 году отключат в конце апреля
  • Отопление в Москве в 2014 году отключат в конце апреля
  • Отопление в Москве в 2014 году отключат в конце апреля
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector