Как оплатить штраф по мобильному? В Москве начали принимать оплату штрафов по SMS

Где и как оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения, не выходя из квартиры? Читаем новости.

В Москве  запустили новую услугу оплаты штрафов. Для этого  теперь не нужно бежать в сберкассу или искать терминал — достаточно отправить с мобильного SMS-сообщение. Такая возможность предоставляется всем зарегистрированным на сайте ДИТ, что расшифровывается, как Департамент информационных технологий. Адрес сайта: http://dit.mos.ru/ .

Правила отправки таких сообщений просты — достаточно переслать СМС на номер — 7377,  далее в сообщении необходимо написать номер удостоверения водителя или же номер документа регистрации автомобиля. И в том случае, когда нарушение правил дорожного движения будет зарегистрировано, автомобилисту на сотовый телефон придут СМС-ки — в количестве двух.

Первое — это уведомление о начислении штрафа, а  второе —  предложение уплатить его по SMS. Но к  сожалению, на данное время такая услуга доступна только для жителей Москвы. Правда, руководство ведомства обещает, что в скором времени такой сервис появится и в Московской области, сообщает newsli.ru.

Но при этом уточняется, что оплата по мобильному не будет абсолютно бесплатной, так как за пользование предполагается брать комиссию — в среднем пять процентов от штрафа. Добавим, что в прошлом году возможность оплаты штрафа посредством мобильной связи,  была предоставлена автомобилистам и от Сбербанка. На данное  время о штрафах можно узнать на сайте госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector