Начала действовать самая дорогая в России платная дорога

Сегодня в Подмосковье принят в эксплуатацию платный участок автодороги, соединяющий Молодогвардейскую развязку на МКАД с 33-м километром Минского шоссе. Новая дорога дублирует Минское шоссе, ее называют Северным обходом вокруг Одинцова. В торжественной церемонии открытия дороги принял участие Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Примерно до конца января дорога будет еще бесплатной, но позже проезд по ней станет платным, как и предполагалось по проекту.. «Надеюсь, что те деньги, которые будут взиматься за проезд по этой дороге, будут умеренными и приемлемыми для жителей Москвы, Московской области и вообще для граждан нашей страны», — заявил Медведев на церемонии открытия новой дороги.

Чтобы проехать по новой магистрали, придется заплатить 150 рублей в дневное время и 80 рублей в ночное (с 00.00 до 07.00). Протяженность этой платной дороги 18,5 километров. Для сравнения, чтобы проехать по платным участкам трассы «Дон» такой же протяженности, надо заплатить 24-28 рублей.

В настоящее время полным ходом идет строительство трассы М11 Москва – Санкт-Петербург, сообщает newsli.ru. По предварительным данным проезд по такому же участку дороги длиной 18,,5 километров на этой дороге обойдется в 68 рублей.

Сеть платных дорог в России будет увеличиваться. В 2014 году начнется строительство северного дублера Кутузовского проспекта, который будет соединять МКАД с деловым центром Москва-Сити.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector