Как купить красивый номер на машину

Ну вот и дождались любители всяких прибамбасов и приколов. Скоро станет совсем просто приобрести «красивый» номер для своей любимой машины…..

Госдуме предложили узаконить продажу «красивых» номеров , и  соответствующий законопроект уже подготовлен. Проект закона подготовил депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк. Депутаты в большинстве поддержали данную идею, так как они считают таким образом можно побороть коррупцию в ГИБДД и пополнить бюджет России теми деньгами, которые уходят у автолюбителей на незаконное приобретение элитных номеров, об этом сообщают «Известия».

Вот как прокоментировал новый проект сам автор, Михаил Сердюк: «Для начала мы предлагаем ввести повышенный тариф для тех, кто хочет получить регистрационный знак с «красивым» набором букв или цифр. Это будет стоить в 100 раз дороже обычной госпошлины на получение номеров. Вы платите 150 тысяч рублей, и они ваши». 

По замыслу Сердюка, в ближайшем будущем, когда система уже  приживется, зафиксированная цена сменится открытыми интернет-аукционами. Таким образом, в государственный бюджет можно будет привлечь еще больше денег. Председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев заверил, что профильный комитет готов дать оценку законопроекту, как только он поступит на рассмотрение.

Депутат пояснил:»Что поступившие в бюджет деньги не должны исчезать, это должно быть целевое расходование, к примеру, на дорожный фонд. За счет продажи номеров мы сможем отремонтировать дороги».

А интересно, что сейчас мешает отремонтировать дороги? 

Интересный факт, что самый дорогой «красивый номер» из сплошных единиц был продан в Арабских Эмиратах в 2008 году за $14,5 миллионов. 

Фотографии к статье:
  • Как купить красивый номер на машину
  • Как купить красивый номер на машину
  • Как купить красивый номер на машину
  • Как купить красивый номер на машину
  • Как купить красивый номер на машину
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector