Отучаем парня или мужа постоянно сидеть в Интернете: какие приёмы можно попробовать

В век тотальной “удалёнки”, когда с 2020 года резко возросло количество работников, работающих не на своих рабочих местах, а через Интернет, проблема компьютерной зависимости несколько отступила на задний план. Но это не значит, что все стали резко отрицать эту проблему. Да, большинство мужчин отвлеклось, наконец, от Интернет-общения и онлайн-игр и взялось, наконец, за дела насущные, однако такое превращение затронуло, по статистике, лишь 1/30 часть населения в пределах лишь одной России. Остальные мужчины проводят много времени за ПК и в Интернете. И даже появление смартфонов, планшетов и высокоскоростного безлимитного Интернета в любом месте, без необходимости посещать Интернет-клубы, в разы усугубило эту проблему.

Отучаем парня или мужа постоянно сидеть в Интернете: какие приёмы можно попробовать

О проблеме

Данная проблема, как кость в горле, затронула не только бездетные, но и пары, у которых уже есть один ребёнок или несколько детей. Реальный мир никуда не исчез, и супруга однажды выскажет в лицо, что думает о таком мужчине: тот не прилагает никаких усилий, чтобы заняться хотя бы кое-какими делами по дому, требующими безотлагательного внимания, либо это же внимание уделить ребёнку или детям.

Хорошо, когда у супругов много общего в проведении досуга. Куда бы они ни отправились — в совместное автопутешествие, либо просто прошлись на выходные по развлекательным центрам или гипермаркетам, запланировав ряд реально нужных покупок, такое проведение свободного времени и вправду даже самого засидевшегося дома мужика зачастую способно вытащить из-за компьютерного стола.

Какие приёмы использовать

Ряд простых приёмов следует опробовать при первом же случае. Например, поинтересовавшись о времяпрепровождении на работе, хотя бы в общих чертах, способно расшевелить его. До него дойдёт, что для женщины это важно, и это не обычный дежурный интерес с её стороны. Возможно, ему не хватает ярких красок в интимной жизни — и он хотел бы её разнообразить.

Если предыдущий способ не сработал, то отзеркальте его поведение. Снизьте обороты по хозяйству. Он сразу поймёт, что что-то не так, и первым захочет измениться в лучшую сторону.

Если вы не поженились, то лучшее, что требуется вам для возбуждения интереса друг к другу на новом уровне — прогулки в одиночестве или с друзьями, ревность и другие, более “горячие” способы “подогреть” остывающие чувства. При повышенном романтизме интерес мужа к вам как к женщине разбудят и откровенный наряд, включая “косплей” под некоторых героинь его любимых онлайн-игр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector