Как подключить ноутбук к интернету через кабель

Для того, чтобы работать на компьютерах и ноутбуках, важно грамотно использовать интернет и эффективно его подключать. В этом случае большинство специалистов предлагает использовать портативный ноутбук и при этом обеспечивать подключение к сети с помощью кабеля. Как же это сделать?

Вариант 1 подключения

Все достаточно просто. Для того, чтобы в квартире был интернет, используется маршрутизатор. Причем независимо от того, какой способ подключения используется, маршрутизатор есть всегда. После того, как мастер его подключит, необходимо обратить внимание на его комплектацию. Речь идет о наличии специального кабеля, у которого с обеих сторон имеется коннектор типа RG 45. Для того, чтобы посмотреть, как это выглядит, можно воспользоваться статьей на https://rcoms.ru/, где на эту тему есть много статей.

Один конец кабеля необходимо установить в роутер, причем неважно в какой, главное, чтобы он был свободным, а второй конец включить в ноутбук. На маршрутизаторе появится мигание лампочки, что говорит о том, что процесс соединения был совершен.

Как подключить ноутбук к интернету через кабель

Вариант 2 подключения

Для тех, кто желает выбрать подходящий вариант компьютера и ноутбука для подключения, возможно изучить информацию на https://rcoms.ru/category/kompyutery-i-noutbuki/, где есть все необходимое на данную тему. Далее, для того, чтобы наслаждаться скоростным интернетом достаточно просто использовать кабель, который проводит в помещение провайдер. Нет необходимости использования маршрутизатора. Достаточно просто кабель подключить к ноутбуку. Далее необходимо просто настроить соединение. Инструкцию об этом можно узнать в интернете, например https://rcoms.ru/kompyutery-i-noutbuki/kak-podklyuchit-noutbuk-k-internetu-cherez-kabel/, где все подробно описано.

Плюсы проводного подключения

Не многие понимают почему стоит использовать проводной метод подключения, когда уже давно все пользуются вай фаем. Но этот вариант имеет и ряд неоспоримых преимуществ:

  1. Высокая скорость. Все-таки шнур способен обеспечить куда большую скорость интернету. В некоторых случаях показатель увеличивается в 2-3 раза.
  2. Пинк имеет минимальный показатель. По своей сути пинк это понятие, которое характеризует задержку между запросом и получением ответной реакции.
  3. Сила сигнала характеризуется высокими показателями.

В целом. Каждый сам выбирает какой именно вариант подключения использовать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector