Что купить для домашнего офиса, принтер или МФУ?

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и мире многие работники офисов перешли на удаленный формат работы, существенно увеличив число людей, работающих на дому (ранее к таковым относились в основном представители творческих профессий, фрилансеры и бухгалтера, обслуживающие от двух до нескольких компаний). Соответственно вырос и спрос на разнообразные печатные устройства.

Несмотря на тенденцию к увеличению электронного документооборота, к переходу на цифровые источники информации и передаче сведений через интернет, онлайн, потребность в формировании печатных документов по-прежнему велика. В связи с этим перед клиентами компании «Копи-Консалтинг» нередко встает вопрос, каким именно устройством им необходимо обзавестись, купить принтер или МФУ? Разница между этими двумя агрегатами заключается в выполняемых функциях, стоимости и технических характеристиках.

Что купить для домашнего офиса, принтер или МФУ?

Особенности и преимущества МФУ для домашнего офиса

Многофункциональное устройство совмещает функции сканера, принтера и копира, а значит, занимает меньше места. Его целесообразно покупать в том случае, если дома необходимо не только печатать, но и сканировать, копировать, принимать и отсылать по факсу какие-либо документы, изображения, схемы. В МФУ встроен картридер, то есть, этот аппарат способен работать независимо от ПК, считывая информацию с флеш-карты. В числе других преимуществ агрегата:

  • Быстрота запуска (осуществляется одной кнопкой)
  • Подключение через один USB порт (это особенно удобно для владельцев ноутбуков, в которых количество разъемов по сравнению с ПК жестко ограничено)

Характеристики и плюсы применения принтера в домашних условиях

Принтер стоит приобрести, если для работы не требуется пользоваться факсом, сканировать или часто копировать документы. При поломке одного устройства малогабаритный принтер легче доставить в сервисную или ремонтную службу, чем громоздкий МФУ. Кроме того, при выходе из строя одной из функций многофункционального агрегата прочие тоже становятся недоступны, чего никогда не случится, если приобрести принтер и сканер отдельно. Для домашнего использования, как правило, достаточно качественного черно-белого лазерного принтера, исключение составляют специалисты дизайнерских и художественных отраслей. Все возникающие в процессе выбора вопросы и сомнения помогут разрешить специалисты компании «Копи-Консалтинг», на счету которых тысячи довольных и постоянных клиентов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector