Релиз нового альбома Deep Purple состоится в январе 2017 года

В начале наступающего года выйдет в свет новый альбом легендарной рок-группы.

Новый альбом легендарной рок-группы называется inFinite. На днях музыканты объявили о выпуске тизера к своей пластинке, релиз которой намечен на 20 января. Альбом был записан в феврале на студии в Нэшвилле, Теннеси. Продюсером стал Боб Эзрин, который ранее работал с такими исполнителями, как Kiss, Pink Floyd, Питер Гэбриэл, Элис Купер, Kansas и другими.

Deep Purple также анонсировали турне под названием The Long Goodbye Tour, в которое группа отправится в конце 2017 года. Такое название оно получило по той причине, что музыканты собираются уйти на пенсию после того, как почти 50 лет колесили по миру. В прошлом году барабанщик группы Иэн Пэйс пережил микроинсульт, из-за чего пропустил концерты в Швеции и Дании. Такое случилось впервые: до этого музыкант принимал участие в каждом шоу Deep Purple, сообщает newsli.ru.

На данный момент стали известны даты концертов в Англии и Шотландии: в ноябре 2017 группа посетит Бирмингем, Манчестер, Кардифф, Глазго и Лондон. В качестве специальных гостей приглашена шведская рок-группа Europe.

Напомним, что британская группа Deep Purple считается одной из наиболее влиятельных коллективов, выступавших в стиле хард-рок. Музыкантов “классического” состава знатоки относят к числу инструменталистов-виртуозов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector