Коронавирус. Что делать, чтобы не заболеть. ТОП-5 советов для незараженных

Пандемия коронавируса известна уже всем. Лю.ди продолжают скупать макароны и крупу в крупных гипермаркетах. Но что рекомендуют делать врачи, чтобы избежать данного вируса. 

Итак, топ-5 главных советов для здоровых людей.

1. Мойте руки, как можно чаще. Для этого не требуются специальные средства. Достаточно самого обыкновенного мыла и теплой воды. Санитайзеры уже кончаются в магазинах, и это не повод для паники. Мыла хватит на всех. 

2. Исключите контакты. Можете дойти до работы пешком/на велосипеде/на самокате? — Дерзайте. Пригласили в гости? — Откажитесь. Можете поработать дома? — Так будет лучше! Лишние контакты провоцируют риск заражения. 

3. Носите маску. Собрались в магазин, заходите в метро или автобус — оденьте маску. Сейчас масок действительно мало, поэтому лучше перейти к пункту 2, и избегать лишних контактов.

4. Пользуйтесь дезинфицирующими веществами. Сейчас хлорсодержащих средств достаточно много. Достаточно развести пару колпачков в 5-10 литрах воды и раствор готов. Протирайте полы, дверные ручки, выключатели и другие поверхности. Делайте это почаще, особенно, если в семье есть работающие люди, которые выходят на улицу и контактируют с большим количеством людей.

5. Не паникуйте. Нет никакой надобности закупать годовые запасы еды и медикаментов, сообщает newsli.ru. Во-первых, не так много продуктов, которые могут храниться долго. Ситуация пока что непонятно, но есть на примере Китай, который победил болезнь. И никто в Китае не умер с голоду. 

И главный совет — помогайте тем, кому за 60. Это самая уязвимая ячейка общества. Поэтому если идете в магазин, узнайте у соседей, не нужны ли им продукты. 

В борьбе за выживание главное не убить в себе человека.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector