Как быстро убрать живот после родов: упражнения

Каждая вторая женщина сталкивается после родов с проблемой ослабления брюшного пресса. В результате образуется так называемый «послеродовой» живот.

 Убрать его можно с помощью целого комплекса специально разработанных упражнений. Приступать к их выполнению следует в том случае, если нет тянущих болей в животе. Женщинам после кесарева сечения занятия можно начинать не раньше, чем полностью заживет шов.

Упражнение 1. Для его выполнения следует лечь на пол, руки положить вдоль тела, ноги чуть согнуть в коленях. Ступни ног при этом должны упираться в пол. Вдыхать и выдыхать медленно воздух, постепенно втягивая живот в себя. Задержать его на 5 секунд и отпустить. Повторять упражнение от 5 до 10 раз.

Упражнение 2. Лечь на спину, согнуть ноги в коленях, руки положить вдоль тела. Одну ногу оставить на месте, вторую распрямить и поднять параллельно полу. Подержать ее так 20 – 30 секунд, после чего вернуть в исходное положение. Когда живот расслабиться, повторить то же для другой ноги. Выполнять данное упражнение следует по 2 – 3 раза для каждой ноги, постепенно увеличивая количество подходов до 20 раз.

Упражнение 3. Лежа на спине слегка согнуть ноги в коленях. Живот должен быть расслаблен. Одну ногу поднять к груди, задержать на 20 секунд, затем выпрямить ее над полом и вернуть в исходное положение. То же повторить с другой ногой. Увеличивать количество подходов от 2 – 3 раз до 20.

Упражнение 4. Лежа на спине поднять согнутые в коленях ноги над полом. Распрямлять одну ногу и задерживать ее над поверхностью на 10 секунд, сообщает newsli.ru. Затем вернуться в исходное положение. Упражнение выполнять по 10 раз для каждой ноги.

Упражнение 5. Лечь на спину, ноги подтянуть к груди. Затем распрямить их и поднять вверх перпендикулярно полу. Поясница при этом не должна отрываться от поверхности. Не сгибая ног, опустить их медленным движением на пол. Повторять упражнение 20 раз.

Комплекс таких упражнений поможет быстро и эффективно избавить от «послеродового» животика и подтянуть мышцы брюшного пресса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector