Женщина случайно узнала об игле в своём сердце

Игольное ушко стало причиной инсульта.

Йоконг Сим – китаянка, которой около месяца назад исполнилось 48 лет. Она поступила в приёмное отделение одной из пекинских больниц с подозрением на инсульт. Родственники решили привезти ее самостоятельно.

Проблемы со здоровьем у пациентки начались ещё с июня 2017 года. Она начала покашливать, периодически поднималась температура. За неделю до госпитализации Йоконг начала жаловаться на колющие боли в сердце, которые проходили самостоятельно. А в день госпитализации больная перестала говорить.

От обилия симптомов врачи немного растерялись. Диагноз инсульта был очевиден, а с остальным им пришлось разбираться. Пациентке сделали рентген, чтобы исключить патологию легких. Ничего страшного они там не нашли, но случайно заметили в сердце небольшой предмет, который напоминал ушко от швейной иглы.

Расспросы Йоконг ничего не прояснили. Мало того, что пациентка ничего не могла пояснить по этому поводу, да к тому же она сильно напугалась. А врачи постепенно выяснили хронологию событий и прямую связь обломка иглы и произошедшего инсульта.

Как попал данный фрагмент в тело пациентки, до сих пор остаётся загадкой, сообщает newsli.ru. Однако стало известно, что он прошел насквозь правое лёгкое (именно в этот период больная жаловалась на повышение температуры, кашель и одышку) и остановился в сердце. Обломок иглы закальцинировался, а затем на этом кальцинате начал образовываться тромб. Достигнув определенного размера, он оторвался и закупорил мозговую артерию, став причиной инсульта. Через две недели женщину успешно прооперировали и извлекли игольное ушко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector