Многодетной матери врачи были вынуждены ампутировать ноги

Хирурги были вынуждены ампутировать ноги многодетной матери изза начавшегося осложнения во время кесарева сечения

Элле Кларк 31 год и проживает она в г. Торк (Великобритания). Элла — многодетным мать. У нее 7 здоровых детей, 6 из которых она родила по средством кесарева сечения. Поэтому, когда она поняла, что снова беременна, то без тени сомнения было принято решение рожать.

Во время планового обследования, которое проходило на сроке в 20 недель, врачи определили, что у будущей матери предложение плаценты, в связи с чем поставили ее на особый контроль, т. к. это состояние чревато сильными кровотечениями. Однако на протяжении оставшегося срока беременности все прошло без замечаний и в 36 недель (в сентябре 2017 года) ее решили взять на кесарево сечение.

Операция шла в обычном режиме, как вдруг возникло обильное маточное кровотечение, которое врачам не сразу удалось остановить. В результате пациентка потеряла около трех литров крови. Врачи были вынуждены ввести ее в искусственную кому. Они провели Элле несколько переливаний крови, но возникло грозного осложнение вследствие кровотечения – ДВС синдром (диссеминированное внутрисосудистое свертывание), которое проявляется множественным образованием тромбов.

Этот процесс начался у многодетной матери с ног, в результате чего врачи были вынуждены их ампутировать, чтобы процесс не распространился дальше, сообщает newsli.ru. Через пять суток пациентку вывели из искусственной комы. Около недели ее «отхаживали» психологи, после того, как она узнала, что стала инвалидом.

Элла Кларк считает, что во всем произошедшем виноваты врачи.  Она убеждена, что они должны были заранее предусмотреть все осложнения и принять меры, чтобы не допустить их. А пока судебные разбирательства продолжаются и неизвестно, на чьей стороне будет правда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector