Представления о целлюлите изменились

Ученые Шерил Карчер и Дэвид МакДэниэл изменили давно устоявшиеся представления о целлюлите.

Думаю, что понятие «Целлюлит» знакомо многим, особенно представителям женского пола. Единственная ассоциация с целлюлитом у общественности – это вид кожи, которая напоминает апельсиновую корку.

В марте 2017 году английские ученые Шерил Карчер и Дэвид МакДэниэл дали интервью журналу Glamour. Они поведали журналистам о своих исследованиях и хотели, чтобы об этом узнала широкая общественность: понятие о целлюлите уже давно устарели и стоит пересмотреть эту патологию с самого начала.

Прежде всего стоит развенчать заблуждение, касающееся того, что целлюлиту подвержены только полные люди. Это не так. Он встречается и у худощавых, и порой выраженность его сильнее.

В результате исследований выяснилось, что снижение веса, правильное питание, нормализация распорядка дня и т. д. отнюдь не гарантируют улучшение ситуации с целлюлитом. Оказывается, основная причина заболевания – наследственная.

Ранее многие думали, что неровности под кожей при целлюлите – это не что иное, как комочки жира. И это тоже не так. По новым данным причиной целлюлита является нарушение микроциркуляции в жировой ткани, в результате чего появляется диспропорция жиров и белков, сообщает newsli.ru. Они вместе с водой и токсинами накапливаются в клетках, которые уже не в состоянии их вывести. За счет этого они увеличиваются в размере и за счет масштабности этого процесса под кожей появляется бугорки («Апельсиновая корка»).

Если верить новым исследованиям ученых, получается, что целлюлит не излечим, и нам только остается мириться с ним. А ведь историй с излечением этого недуга предостаточно. Так что окончательно ставить точку в этом вопросе пока еще рано.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector