На ночь кушать не только вредно, но и полезно!

После 6 вечера кушать вредно, слышат со всех сторон девушки и… бредут к холодильнику. Отличная новость для всех – кушать надо! Список вкусняшек для полуночников.

Ох, уж эти врачи… диетологи

Придумают всяких предписаний, а ты мучайся, страдай! Собственно, их никто особо и не слушал, на ночь глядя, опустошали холодильник все, включая блюстителей фигуры. Краснели от стыда, смущались, но кушали, терзая себя совершением очередного плотского греха, с ущербом для здоровья.

Как оказалось, зря терзались

Диетологи мира, наконец, сошлись во мнении, что не все продукты питания вредны человеку в вечернее и ночное время суток. А некоторые, так даже необходимы! Сигналы организма подаются не только от прихоти. Зачастую, это уведомление (голод) сознанию, что недостаток энергии пора уже восстанавливать. А мы подавляем чревоугодие всеми доступными средствами, упиваясь иллюзиями долголетия и здорового образа жизни. И напрасно!

Вкусняшки для полуночников

Только без фанатизма! Не вся еда безвредна! Всё же надо соблюдать меру, как и в остальных аспектах жизнедеятельности. Вот вам список, запомните, заархивируйте, спрячьте, а лучше сожгите! Эта снедь не принесёт вам вреда для здоровья и (внимание!) для фигуры.

Эти продукты полезны, врачи рекомендуют их употреблять перед сном

  • Шоколад горький темный

как регулятор артериального давления, тоник, средство от воспаления.

  • Фисташки, желательно не солёные

своей клетчаткой, витамином В6, умеренными жирами и стеринами, орехи несказанно радуют все фибры организма.

  • Суп

да-да, суп! Теплый бульон – хорошая подпитка и успокоительное. Но не без фасоли.

  • Семечки тыквы

и голод утолят, и подготовят тело ко сну содержанием магния.

  • Тёплое молоко с мёдом

снотворное, комментарии излишни.

  • Черника(замороженная, в том числе)

не частый гость холодильника жителей средней полосы. Однако, если тёща (сноха) привезла вам такие ягоды, приберегите их для ночных посиделок у монитора, сообщает newsli.ru. Со сливками превращается в изысканный десерт!

  • Рис

как производитель гормонов незаменим для приятных сновидений. 

  • Миндальные орешки

уменьшает уровень холестерина и, опять же, магний.

  • Ролл сырный

парадоксально звучит, но, если по каким-то причинам вы не успели покушать ранее, то куриная грудка с сыром своими белками и казеином насытит, а обмен веществ восстановит баланс, не принося вреда пищеварительной системе.

  •  Чай имбиря

утолит жажду, кофеин стимулирует сон.

И помните, подавлять голод необязательно силой духа, достаточно покушать. Миф «после шести ни грамма пищи» развенчан. Прошу к столу. Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector