Как поддерживать мозг в молодом здоровом состоянии?

В издательстве “Манн, Иванов и Фербер” вышла книга из серии KUMON Workbooks for adults, позволяющая работать по эффективной системе развития интеллекта.

В издательстве “Манн, Иванов и Фербер” вышла книга из серии KUMON Workbooks for adults, позволяющая работать по эффективной системе развития интеллекта. Автором системы является профессор Кавашима Рюта – ведущий японский специалист по томографии мозга. В результате изучения особенностей работы человеческого мозга, он разработал цикл несложных упражнений, выполнение которых позволяет тренировать мозг и поддерживать его в здоровом состоянии. 

Тренажёр предназначен для взрослых, однако им могут воспользоваться старшеклассники и подростки, желающие улучшить свои показатели во время сдачи экзаменов. Методика предполагает ежедневые занятия по 3-5 минут в течение 60 дней. По истечению этого срока каждый занимающийся сможет ощутить улучшения в своей способности запоминать информацию и проводить её анализ. Уровень сложности заданий примерно одинаковый, поэтому можно, засекая время и решая примеры всё быстрее и быстрее, самостоятельно отслеживать прогресс, сообщает newsli.ru.

Функции мозга, как и тела, после тридцати лет постепенно снижаются. Для того, чтобы голова работала нормально всю жизнь, с ней нужно работать. Причём начинать можно уже в школьные годы: потому что учиться тогда будет легче, а, значит, можно ждать более высоких результатов, в частности, поступления в хороший университет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector