Интересные факты о пластической хирургии

Как и почему появилась пластическая хирургия.

В древней Руси был такой закон, который запрещал невесте до свадьбы скрывать свои недостатки, иначе этот брак был недействительным. Косметологическая хирургия тогда отсутствовала единственным средством, которое, помогало женщине скрыть недостатки, была косметика. Это сейчас вес недовольные внешностью люди прибегают к помощи косметологов. Любителям прибегнуть к пластической хирургии не лишним будет узнать некоторые интересные факты.

К помощи пластической хирургии люди начали обращаться ещё за три тыс. лет до нашей эры! Такие операции проделывали в Индии в основном для воинов, которые были обезображены в боях. В 16 веке итальянец Гаспар Таглиокози начал практиковать ринопластику для лечения сифилиса, и его стали считать отцом современной пластической хирургии.

В Турции, например, пластические хирурги предлагают желающим имплантацию…усов! Это для тех, кто хочет иметь густые волосы и бороду. Пересаживают волосы с других волосатых частей тела. Но для того чтобы улучшить внешность, можно обойтись без надрезов и швов. Для этого прибегают к мезотерапии, при помощи которой можно омолодиться теперь даже в домашних условиях. Для этого продают такие мезороллеры, которые при помощи тонких иголок вводят в глубокие слои эпидермиса питательные маски и кремы, сообщает newsli.ru.

В 1895 году впервые была сделана операция для увеличения груди. Она была проведена в Германии и имела не косметический, а лечебный характер. Операция прошла успешно и пациентка была очень довольна, чем натолкнула врачей на мысль об изобретении имплантантов. Первые имплантанты были сделаны из пчелиного воска, парафина и губки со спиртовой пропиткой. Силикон появился лишь в 1960 году в Хьюстоне и успешно используется до нашего времени.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector