Для туристов будет введен «коронавирусный паспорт»

Паспорта на Covid получат туристы

CommonPass для туристов планируют ввести

Туристы получат коронавирусный паспорт

Что представляет паспорт на коронавирус для туристов

********************

Испытательную проверку «Паспорта Covid» или CommonPass для туристов планируют провести в Великобритании. Основная цель – избавить туристов от 14-дневного карантина и позволить им «высокотехнологично» проходить необходимые в пандемийную эпоху досмотры.

Паспорт предполагает возможность «задокументировать» свой «статус COVID-19», то есть, результаты тестов на коронавирус. Обладатели паспорта смогут пройти тест на коронавирус в сертифицированной лаборатории, а затем загрузить свои результаты на свои телефоны для «коронавирусного паспорта». Специальное приложение поможет подтвердить пройденный тест и отрицательный результат на «ковид» в пункте назначения. Также будет сгенерирован QR-код для сканирования авиакомпаниями и сотрудниками пограничного контроля. Предполагается, что при сканировании QR-кода при посадке на самолет или при пересечении границы система проверит соответствие данных путешественника эпидемиологическим требованиям страны-назначения.

Первый подобный паспорт уже выдан. Испытания планируются провести на полётах между лондонским Хитроу и Нью-Йорком, сообщает newsli.ru. В испытательном полете по паспорту на коронавирус примут участие добровольцы, к которым присоединятся правительственные чиновники. Кроме того, будет еще один судебный процесс между Гонконгом и Сингапуром.

По словам разработчиков Commons Project, «паспорт коронавируса» позволит «более безопасно путешествовать и пересекать границу, давая путешественникам и правительствам уверенность в подтвержденном отрицательном статусе COVID-19 каждого путешественника».

Источник: Турпром

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector