В Израиле собираются открыть границы для туристов

Обстановка на туристическом рынке Израиля и в стране в целом динамично меняется. Местные власти перешли ко второму этапу смягчения ограничительных мер – разрешили открыть все магазины, которые находятся не в торговых центрах, а также салоны красоты.

Многие авиакомпании заявили о готовности возобновить полеты в Израиль уже в ближайшее время и запросили соответствующие разрешения. «Air Baltic планировал поставить рейсы с 1 мая, но израильское правительство сегодня заявило, что до 16 мая только граждане могут въехать в страну в рамках вывозных мероприятий. Wizz Air, Delta Air, British Airways хотят возобновить полеты уже в начале мая, Alitalia и Air Canada – с 1 июня. Не прекращали рейсы с частотой раз в неделю «Американские авиалинии» – с 9 мая они собираются увеличить их до четырех раз», – сообщил TourDom.ru владелец компании Luxcar-Israel Александр Блувштейн.

«Сегодня правительством объявлено, что 3 мая 2020 года вновь начнут принимать гостей цимеры – небольшие коттеджи для отдыха, а также отели, у которых имеются номера с отдельным входом с первого этажа, сообщает newsli.ru. Также решено, что в ближайшие дни вместе с Министерством здравоохранения Израиля будет разработан специальный стандарт “Фиолетовый знак”, подтверждающий возможность эксплуатации отелей и номеров в период действия пандемии коронавируса», – сообщил TourDom.ru Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в России и СНГ.

Источник: В отпуск ру

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector