РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ У ТУРИСТОВ СТРАН МИРА (ТОП-10)

Всемирная туристская организация ООН определила по итогам 2017 года наиболее популярные страны мира у туристов. Рейтинг стран (ТОП-10) по количеству побывавших туристов в 2017 году возглавила Франция.

ТОП-10 самых популярных стран у туристов

Рейтинг наиболее популярных у туристов стран

10 самых популярных стран для туризма в 2017 году

Страны в которые приезжает больше всего туристов  

По данным Всемирной туристской организации ООН ТОП 10 наиболее популярных стран мира выглядит следующим образом:

1 местоФранция. Эту страну в 2017 году посетили почти 89 миллионов туристов. Самыми популярными местами во Франции стали Париж, Лазурный берег и французские Альпы. Франция остается самой посещаемой страной в мире уже на протяжении нескольких лет.

2 местоИспания. Эту страну в 2017 году посетили 82,2 миллиона туристов. Испания вышла на второе место впервые за последние 10 лет, опередив США. Самыми популярными в списке посещений оказались: Храм Святого Семейства в Барселоне, парк развлечений Порт Авентура, Кафедральный собор и океанариум в Валенсии.

3 местоСША. Эту страну в 2017 году посетили 72,9 миллионов туристов. Здесь туристы особенно предпочитают Диснейленд, Ниаграский водопад и многие другие достопримечательности.

4 местоКитай. Эту страну в 2017 году посетили 59,3 миллиона туристов со всего мира. Чаще всего туристы стремились услышать мандаринский диалект, увидеть гигантского Будду, вырезанного из скалы и попасть в Запретный город.

5 местоИталия. В эту страну в 2017 года приехало 57,8 миллионов туристов. Архитектурные памятники и музеи Рима особенно предпочитали иностранные туристы, хотя Венеция и Флоренция также были у них очень популярными.

6 местоТурция. Эту страну в 2017 году посетили 39,9 миллионов туристов из разных стран мира. Здесь туристы предпочитали знакомиться с достопримечательностями Стамбула и отдыхать на многочисленных средиземноморских курортах Турции.

7 местоМексика. Более 39,3 миллионов туристов посетили в 2017 году эту удивительную страну. Здесь туристов привлекали великолепные песчаные пляжи и оригинальные достопримечательности, среди которых особенно выделяются древние руины индейцев Майя.

8 местоВеликобритания. Эту страну в 2017 году посетили 38,7 миллионов туристов. Иностранцы отдали предпочтение Биг Бену и Букингемскому дворцу, а в особенности Трафальгарской площади, которая расположена прямо в сердце Лондона и является наиболее популярной среди туристов.

9 местоГермания, сообщает newsli.ru. В 2017 году эту европейскую страну посетили 37,6 миллионов иностранных туристов. Германия славится высоким уровнем безопасности для туристов, а наиболее посещаемыми городами у туристов были Берлин, Мюнхен и Гамбург. Большой популярностью пользуются также национальные парки, такие как Саксонская Швейцария и Ясмунд.

10 местоТаиланд. В этой стране в 2017 году побывали 34,7 миллионов туристов. Редко какая из стран мира может похвастаться такой удивительной экзотикой, которая есть в Таиланде. Именно этим он привлекает к себе миллионы туристов со всего света. 

Россия, пока к сожалению, не относится к популярным туристическим направлениям в мире, хотя по количеству культурно-познавательных и природных достопримечательностей наша страна один из мировых лидеров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector