Эмиграция в Исландию

Недавно я побывал в Исландии и решил написать о ней новость, потому что меня эта страна очень впечатлила. Эмигрировать туда более чем советую. Итак, сейчас кратко опишу всю ситуацию.

Итак, начну с того, что эта страна чем-то похожа на Австралию. Нет, вовсе не погодой и не обстановкой, а именно уровнем жизни. Преступления в этой стране происходят крайне редко, а сама страна находится на первых местах в списках самых тихих стран. Конфликтов с другими странами Исландия обходит стороной. Да, конфликт с Британией, конечно, все-таки был. Но кончился он в 1976 году и никаких серьезных последствий не принес.

Красивая природа и маленькие дома радостно встретят вас в этой стране. Люди, которым очень повезло там родиться, чуть ли не самые вежливые на планете! Ну и, конечно, не стоит забывать о климате. Погода там чуть-чуть противоречит названию страны, т.к. всю территорию не сковывает лед, как, например, в Гренландии (погода которой, как раз таки и противоречит своему названию). Официальный язык там исландский, но многие разговаривают на английском. Так что, если вы знаете международный язык, то запросто можете с кем-нибудь познакомиться. 

Образование в стране хорошее. Лучше, чем в России. Зарплата тоже очень радует. Так же в Исландии очень высокий уровень социальной защищённости населения.

А теперь перейдем к минусам, которые, к сожалению, тут есть. И минусы весьма неприятные.

Перелет из России в эту зимнюю страну долгий. Очень долгий. Понадобится много сил, денег и времени для того, чтобы туда попасть. Еще только попасть! Дальше все куда сложнее…

Получить гражданство тут очень и очень сложно. Эта страна совершенно плохо относится к эмигрантам, сообщает newsli.ru. Так же здесь нельзя полностью купить недвижимость. Ее можно только арендовать на длительное время. 

Цены тут очень высокие. Туристам, да и тех же эмигрантам будет сложно здесь освоиться. Про работу вообще молчу, потому что здесь ее мало.

Железных дорог, увы, нет. Передвигайся в душных автобусах или другими неприятными способами.

В целом, меня страна впечатлила. Поэтому, если хотите, то эмигрируйте. Если вы пройдете через трудное испытание (устроитесь на работу, найдете жилище), то эта страна покажется вам раем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector