10 самых интересных туристических маршрутов

Множество туристов  в наше время выбирают интеллектуально-культурный отдых. К тому же современные туроператоры могут предложить такой отдых в огромном разнообразии.

Идеи для разработки интересных маршрутов туроператоры берут из фильмов и литературных произведений. А, если у туриста нет своего транспорта, они предлагают туристические автобусы.

Вот 10 самых интересных маршрутов, которые снимали в кино или писали о них книги.

На 10 месте – французский городок Люпияк, где проложили конный маршрут, чтобы туристы могли почувствовать себя гасконцами, а также получше узнать историю романа Дюма и прототипа главного героя.

На 9 месте – автономия Кастилья-Ла-Манча. Именно отсюда начинаются походы героя Сервантеса Дона Кихота. Люди могут побывать в древних замках Испании, святилище Пресвятой Богородицы.

На 8 месте – романтическая Верона. В тридцатых годах 20 века был воссоздан мраморный балкон Джульетты Капулетти, который был описан в знаменитом произведении.

На 7 месте – румынский замок Бран. Туристы могут посетить любимое место знаменитого графа Дракулы, о котором гласят множество легенд.

На 6 месте – историческая Европа, такие места, как Лувр, Банк Цюриха, Церковь Сен-Сюльпис в Париже, лондонское Вестминстерское аббатство и т.п.

На 5 месте – места Рима, описанные в книге «Ангелы и демоны» Дэном Брауном, которые приоткрывают средневековую тайну.

На 4 месте – кафе под названием «Две мельницы» на Монмартре, где снимал фильм Жан Пьер Жене, сообщает newsli.ru.

На 3 месте – Глостерский Собор Лондона, ставший знаменитым с появлением на экранах фильма «Гарри Поттер». Это его превратили в школу Хагвартс во время съемок картины.

На 2 месте – залив Пханг Нга с островом Джеймса Бонда. Туда приезжают множество туристов чтобы сделать памятное фото.

И лидирует в этом списке излюбленное местечко героев фильма «Дневник Бриджит Джонс» — «Батлерз Варф». Побывав в восточном Лондоне, можно совершить экскурсию по Королевскому морскому колледжу в Гринвиче.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Это все очень интересно, но правильно говорить не туристических а туристских .

    Ответить
Adblock
detector