Олимпиада в Сочи 2014. Премиальные и привилегии для победителей разных стран за золотые медали

Средства массовой информации раскрыли, сколько и в каком размере получат премиальные олимпийские победители. И не только премиальные, в некоторых странах к ним прилагаются и привилегии. А  какая сумма и какие привилегии, читайте в новости.

К сожалению,победителям в Олимпийских играх в Сочи — норвежцам не заплатят ничего. А вот одна из бедных стран-Болгария решила поощрить своих олимпийских чемпионов 510 тысячами долларов и пожизненной пенсией.

США поощряет своих победителей: за золотую медаль-25 тысяч долларов, за серебряную-15 тысяч долларов и 10 тысяч долларов за бронзовую медаль.

Швейцария и Германия выплатит победителям по 28 тысяч евро за золото и 20 тысяч евро за серебро. Плюс к этому 153 атлета Германии получат от НОК своей страны Олимпийский паспорт, который позволяет пользоваться некоторыми и довольно странными привилегиями: сертификат на электрическую зубную щетку(бесплатный), пригласительные билеты на гонку DTM и скидка на обувь и страховку.

Что касается Южной Кореи, то чемпионы этой страны получат, соответственно медали их НОК и освобождение от армии на срок от 21 до 24 месяцев.

Победителям, которые получат золотые медали в Голландии заплатят тридцать тысяч евро, в Чехии-пятьдесят четыре тысячи евро и в Словакии-сорок пять тысяч евро, в Украине- сто двадцать пять тысяч евро, в Казахстане-сто восемьдесят пять тысяч евро, в Италии-сто сорок тысяч евро, в Белоруссии-сто десять тысяч долларов.

Австрия отблагодарит своих чемпионов семнадцатью инвестиционными монетами «Венская Филармония», общая стоимость которых равна, примерно в шестнадцать тысяч евро.

Выходит самая бедная страна в Евросоюзе дает премиальные больше, чем в других странах, сообщает newsli.ru.

Что касается России, то за золото будет выплачено: сто двадцать две тысячи долларов, за серебро: семьдесят шесть тысяч долларов, за бронзу: пятьдесят две тысячи долларов. Некоторые регионы добавят к основной премии еще некоторую сумму. К примеру в Санкт-Петербурге золотым медалистам выплатят еще пять миллионов рублей.

Россия пока в медальном зачете опустилась на пятое место. Но не стоит пока отчаиваться и расстраиваться, все еще может измениться и обязательно изменится в лучшую сторону.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Balu13

    Интересная статья! Было интересно почитать и узнать что-то новое, спасибо автору!

    Ответить
    1. Арианднария

      Спасибо)

      Ответить
Adblock
detector