Известно расписание ежегодного турнира в лыжных гонках Тур де Ски в сезоне 2018 — 2019 годов.
Тур де Ски сезон 2018 — 2019 лыжные гонки
Tour de Ski: season 2018 — 2019
29 декабря 2018 — 06 января 2019
29 Dec 2018 — Jan 2019 06
Расписание лыжных гонок «Тур де Ски» в 2018-2019 годах:
Тоблах, Италия
29 декабря 2018 года — спринт, свободный стиль, мужчины (17.30)
29 декабря 2018 года — спринт, свободный стиль, женщины (17.30)
30 декабря 2018 года — 10 км, свободный стиль, женщины (15.45)
30 декабря 2018 года — 15 км, свободный стиль, мужчины (17.45)
Валь-Мюстайр, Швейцария
1 января 2019 года — спринт, классический стиль, женщины (15.00)
1 января 2019 года — спринт, классический стиль, мужчины (15.00)
Оберстдорф, Германия
2 января 2019 года — масс-старт, 10 км, классический стиль, женщины (15.00)
2 января 2019 года — масс-старт, 15 км, классический стиль, мужчины (17.00)
3 января 2019 года — пасьют, 10 км, свободный стиль, мужчины (16.00)
3 января 2019 года — пасьют, 15 км, свободный стиль, женщины (18, сообщает newsli.ru.15)
Валь-ди-Фьемме, Италия
5 января 2019 года — масс-старт, 10 км, классический стиль, женщины (17.00)
5 января 2019 года — масс-старт, 15 км, классический стиль, мужчины (19.00)
6 января 2019 года — Финальное восхождение в гору 9 км, женщины (16.00)
6 января 2019 года — Финальное восхождение в гору 9 км, мужчины (18.45)
Тур де Ски (Тоблах (ITA)
1) Мужчины, спринт, свободный стиль
1 KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:17.99
2 JOUVE Richard Франция 2:18.33 +0.34
3 CHANAVAT Lucas Франция 2:18.38 +0.39
4 SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 2:18.75 +0.76
5 IVERSEN Emil Норвегия 2:19.66 +1.67
6 BOLSHUNOV Alexander Россия 2:21.16 +3.17
2) Женщины, спринт, свободный стиль
1 NILSSON Stina Швеция 2:36.26
2 INGEMARSDOTTER Ida Швеция 2:39.26 +3.00
3 DIGGINS Jessica США 2:39.33 +3.07
4 BELORUKOVA Yulia Россия 2:39.42 +3.16
5 SOEMSKAR Linn Швеция 2:39.52 +3.26
6 BJORNSEN Sadie США 2:39.66 +3.40
3) Женщины, 10 км, свободный стиль
1 NEPRYAEVA Natalia Россия 23:19.9
2 OESTBERG Ingvild Flugstad Норвегия 23:20.2 +0.3
3 SEDOVA Anastasia Россия 23:30.8 +10.9
4 PARMAKOSKI Krista Финляндия 23:37.3 +17.4
5 WENG Heidi Норвегия 23:41.1 +21.2
6 DIGGINS Jessica США 23:47.1 +27.2
7 BELORUKOVA Yulia Россия 23:56.0 +36.1
8 VON SIEBENTHAL Nathalie Швейцария 24:03.9 +44.0
9 SLIND Kari Oeyre Норвегия 24:08.9 +49.0
10 HENNIG Katharina Германия 24:09.4 +49.5
4) Мужчины, 15 км, свободный стиль
1 USTIUGOV Sergey Россия 30:34.1
2 KRUEGER Simen Hegstad Норвегия 30:46.3 +12.2
3 BOLSHUNOV Alexander Россия 30:56.0 +21.9
4 MELNICHENKO Andrey Россия 31:01.5 +27.4
5 TOENSETH Didrik Норвегия 31:02.1 +28.0
6 PARISSE Clement Франция 31:04.2 +30.1
7 SPITSOV Denis Россия 31:07.8 +33.7
8 HALFVARSSON Calle Швеция 31:17.1 +43.0
9 NOTZ Florian Германия 31:19.0 +44.9
10 SUNDBY Martin Johnsrud Норвегия 31:19.3 +45.2
Тур де Ски 2, Фаль Мюстайр, Швейцария
Спринт (женщины). Свободный стиль. Финал
1. Нильссон (Швеция) — 3:31.91
2. Колдуэлл (США) — 3:34.18 +2.2
3. Диггинс (США) — 3:34.18 +2.2
4. Эстберг (Норвегия) — 3:35.45 +3.5
5. Фалла (Норвегия) — 3:36.49 +4.5
6. Венг (Норвегия) — 3:52.64 +20.7
7. Лампич (Словения)
8. Белорукова (Россия)
Спринт (мужчины). Свободный стиль. Финал
1. Клебо (Норвегия) — 3:03.78
2. Пеллегрино (Италия) — 3:06.13 +2.3
3. Устюгов (Россия) — 3:06.85 +3.0
4. Жуве (Франция) — 3:06.86 +3.0
5. Иверсен (Норвегия) — 3:07.39 +3.6
6. Скар (Норвегия) — 3:46.78 +43.0
7. Большунов (Россия)
8. Бальдауф (Австрия)
Лыжные гонки. «Тур де Ски». Мужчины. Оберстдорф. 15 км классический стиль
1. Эмиль Иверсен (Норвегия) — 45.30,3.
2. Франческо де Фабиани (Италия) — +0,9.
3. Сергей Устюгов (Россия) — +2,0.
4. Сьюр Рёте (Норвегия) — +2,1
5. Калле Хальфварссон (Швеция) — +3,2.
6. Дидрик Тёнсет (Норвегия) — +3,6
7. Евгений Белов (Россия) — +4,4.
8. Андрей Ларьков (Россия) — +5,5.
9. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — +5,6.
10. Максим Вылегжанин (Россия) — +6,8…
Гонка преследования, 15 км (мужчины)
1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 35.07,5
2. Сергей Устюгов (Россия) — отставание 0,4
3. Александр Большунов (Россия) — 1.08,2
4. Синнре Скар (Норвегия) — 1.41,5
5. Симен Крюгер (Норвегия) — 1.42,5
6. Франческо Де Фабиани (Италия) — 1.56,9
9. Андрей Мельниченко (Россия) — 1.59,2
14. Денис Спицов (Россия) — 2.01,8
16. Андрей Ларьков (Россия) — 3.01,1
27. Максим Вылегжанин (Россия) — 3.29,8
40. Андрей Собакарев (Россия) — 4.53,6
Лыжные гонки, женщины, 10 км, Масс-старт
1. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) 32:08.9
2. Наталья Непряева (Россия) +0.1
3. Анастасия Седова (Россия) +5.3
4. Астрид Якобсен (Норвегия) +12.9
5. Криста Пярмякоски (Финляндия) +15.9
6. Юлия Белорукова (Россия) +16.2
7. Тереза Штадлобер (Австрия) +20.6
8. Хейди Венг (Норвегия) +23.6
9. Катарина Хенниг (Германия) +56.5
10. Стина Нильссон (Швеция) +56.6
Гонка преследования, 10 км (женщины)
1. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) 26:21.2
2. Наталья Непряева (Россия) +30.4
3. Джессика Диггинс (США) +1:12.6
4. Юлия Белорукова (Россия) +1:12.7
5. Криста Пярмякоски (Финляндия) +1:23.6
6. Анастасия Седова (Россия) +2:18.8
7. Хейди Венг (Норвегия) +3:00.7
Лыжные гонки. «Тур де Ски».Валь ди Фиемме (ITA).
1) Женщины, 10 км, Масс-старт, классический стиль
1 OESTBERG Ingvild Flugstad Норвегия 29:34.4
2 NEPRYAEVA Natalia Россия 29:44.4 +10.0
3 SEDOVA Anastasia Россия 29:45.2 +10.8
4 PARMAKOSKI Krista Финляндия 29:46.9 +12.5
5 BELORUKOVA Yulia Россия 30:14.1 +39.7
6 WENG Heidi Норвегия 30:44.4 +1:10.0
7 DIGGINS Jessica США 30:53.7 +1:19.3
8 LAMPIC Anamarija Словения 31:11.2 +1:36.8
9 MOLANDER KRISTIANSEN Moa Швеция 31:11.3 +1:36.9
10 MONONEN Laura Финляндия 31:11.3 +1:36.9
2) Мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль
1 KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 40:52.6
2 DE FABIANI Francesco Италия 40:53.2 +0.6
3 BOLSHUNOV Alexander Россия 40:55.2 +2.6
4 LARKOV Andrey Россия 40:56.0 +3.4
5 VYLEGZHANIN Maxim Россия 40:57.2 +4.6
6 SOBAKAREV Andrey Россия 40:58.9 +6.3
7 HOLUND Hans Christer Норвегия 41:05.6 +13.0
8 SPITSOV Denis Россия 41:19.7 +27.1
9 MUSGRAVE Andrew Великобритания 41:21.6 +29.0
10 SUNDBY Martin Johnsrud Норвегия 41:22.5 +29.9
11 MELNICHENKO Andrey Россия 41:24.2 +31.6
12 TOENSETH Didrik Норвегия 41:24.4 +31.8
13 KRUEGER Simen Hegstad Норвегия 41:24.9 +32.3
14 RICKARDSSON Daniel Швеция 41:25.8 +33.2
15 ROETHE Sjur Норвегия 41:28.8 +36.2
16 USTIUGOV Sergey Россия 41:34.6 +42.0
17 DOBLER Jonas Германия 41:37.2 +44.6
18 LAPIERRE Jules Франция 41:39.2 +46.6
19 GAILLARD Jean Marc Франция 41:40.2 +47.6
20 THORN Viktor Швеция 41:41.4 +48.8
3) Женщины, 9 км, свободный стиль в гору
1 OESTBERG Ingvild Flugstad Норвегия 35:15.0
2 NEPRYAEVA Natalia Россия 37:57.0 +2:42.0
3 PARMAKOSKI Krista Финляндия 38:10.9 +2:55.9
4 SEDOVA Anastasia Россия 39:08.2 +3:53.2
5 BELORUKOVA Yulia Россия 40:02.4 +4:47.4
6 DIGGINS Jessica США 40:28.5 +5:13.5
7 WENG Heidi Норвегия 42:04.3 +6:49.3
8 ISHIDA Masako Япония 44:31.2 +9:16.2
9 SLIND Kari Oeyre Норвегия 44:45.5 +9:30.5
10 ISTOMINA Mariya Россия 45:00.0 +9:45.0
4) Мужчины, 9 км, свободный стиль в гору
1 KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 32:51.3
2 USTIUGOV Sergey Россия 33:08.0 +16.7
3 KRUEGER Simen Hegstad Норвегия 33:40.1 +48.8
4 ROETHE Sjur Норвегия 33:56.6 +1:05.3
5 BOLSHUNOV Alexander Россия 34:17.9 +1:26.6
6 MELNICHENKO Andrey Россия 34:28.4 +1:37.1
7 SUNDBY Martin Johnsrud Норвегия 34:55.6 +2:04.3
8 SPITSOV Denis Россия 34:57.2 +2:05.9
9 DE FABIANI Francesco Италия 35:09.8 +2:18.5
10 LARKOV Andrey Россия 35:25.9 +2:34.6
ИТОГИ Тур де Ски
1) Женщины, общий зачёт ТДС
1 OESTBERG Ingvild Flugstad Норвегия 2:30:31.2
2 NEPRYAEVA Natalia Россия +2:42.0
3 PARMAKOSKI Krista Финляндия +2:55.9
4 SEDOVA Anastasia Россия +3:53.2
5 BELORUKOVA Yulia Россия +4:47.4
6 DIGGINS Jessica США +5:13.5
7 WENG Heidi Норвегия +6:49.3
8 ISHIDA Masako Япония +9:16.2
9 SLIND Kari Oeyre Норвегия +9:30.5
10 ISTOMINA Mariya Россия +9:45.0
11 MONONEN Laura Финляндия +9:45.1
12 NECHAEVSKAYA Anna Россия +9:57.2
13 MOLANDER KRISTIANSEN Moa Швеция +10:05.6
14 VINSA Lisa Швеция +10:18.0
15 VON SIEBENTHAL Nathalie Швейцария +10:19.1
16 WENG Tiril Udnes Норвегия +10:55.3
17 FINK Pia Германия +10:58.4
18 FAIVRE PICON Anouk Франция +11:17.6
19 DURKINA Lidia Россия +11:37.7
20 GANZ Caterina Италия +11:47.0
2) Мужчины, общий зачёт ТДС
1 KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 3:07:59.4
2 USTIUGOV Sergey Россия +16.7
3 KRUEGER Simen Hegstad Норвегия +48.8
4 ROETHE Sjur Норвегия +1:05.3
5 BOLSHUNOV Alexander Россия +1:26.6
6 MELNICHENKO Andrey Россия +1:37.1
7 SUNDBY Martin Johnsrud Норвегия +2:04.3
8 SPITSOV Denis Россия +2:05.9
9 DE FABIANI Francesco Италия +2:18.5
10 LARKOV Andrey Россия +2:34.6
11 TOENSETH Didrik Норвегия +2:39.0
12 HOLUND Hans Christer Норвегия +2:47.1
13 NOTZ Florian Германия +3:37.5
14 LAPIERRE Jules Франция +3:43.4
15 GAILLARD Jean Marc Франция +3:58.4
16 HALFVARSSON Calle Швеция +4:07.5
17 MUSGRAVE Andrew Великобритания +4:23.5
18 THORN Viktor Швеция +4:29.7
19 VYLEGZHANIN Maxim Россия +4:59.3
20 KROGH Finn Haagen Норвегия +5:01.8