СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ ДОПИНГ- ПРОБА «В» АЛЕКСАНДРА КРУШЕЛЬНИЦКОГО ДАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Допинг-проба «В» российского керлингиста Александра Крушельницкого также дала положительный результат на мельдоний, как и вчерашняя проба «А». 

Александр Крушельницкий, допинг, проба

Дабл-микст, керлинг, Пхенчхан, турнир

23-я Олимпиада, 2018, бронзовый призер

XXIII Winter Olympics Games 2018, PyeongChang

О положительной пробе «В» сообщил репортёр ведущего британского олимпийского издания Inside The Games Ник Батлер, а также российские спортивные сайты «Чемпионат.com» и «Спорт-Экспресс». Ник Батлер пишет по этому поводу: «В интересах России необходимо извиниться, а не оспаривать приговор».

Однако, не все с этим согласны. «В наших интересах может быть только правда. Если Крушельницкий не принимал допинг, он должен сказать об этом», — возражает Батлеру бывший руководитель управления общественных связей ОКР, а ныне гендиректор JTA EurAsia Елена Аникина.

Пресс-атташе сборной команды России Константин Выборнов подтвердил, что пробу «B» на самом деле вскрыли, однако как заявил чиновник результатов пока нет. Они будут представлены к вечеру или завтра утром. Известно также, что руководство федерации керлинга отвергло возможность принятия мельдония самим Александром Крушельницким, так как это не только не благоразумно в нынешней ситуации, но и не приносит никаких положительных результатов в керлинге. Дело еще заключается в том, что результат действия мельдония может сказаться положительно, только если его принимать очень длительное время.

Первый вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин рассказал, почему в допинг-пробе Александра Крушельницкого на Олимпиаде был обнаружен мельдоний.  «Я уверен в том, что Крушельницкий ничего не принимал. Не нужен мельдоний в крови на Олимпиаде. И те, кто это сделал, — у них фантазии нет. Они знают, что Россия ассоциируется с мельдонием, и они сделали так, чтобы он оказался в крови у Саши. Каким образом он попал (в кровь) — я не знаю», — сказал Созин.

Появились первые версии как в организме нашего спортсмена появился мельдоний:

1) Зависть коллег-партнеров, которые не попали в сборную, сообщает newsli.ru. По словам самого Александра Крушельницкого ему могли подсыпать мельдоний в воду на предолимпийских сборах в Японии (по предварительным данным анализа, мельдоний оказался в организме керлингиста примерно 10 дней назад).

2) Работа западных спецслужб, которым необходимо было опорочить Россию и не позволить ей возвратиться в мировое олимпийское движение. 

3) Рецидив вымывания мельдония из клеток организма под воздействием каротина. Несмотря на то, что Александр не принимал мельдоний с октября 2015 года, такой вариант, по мнению разработчиков мельдония из Латвии, не исключен, хотя вероятность такого события минимальна.

Ждем официального оглашения результатов анализа и надеемся, что МОК все-таки не смотря ни на что, восстановит Россию в олимпийском движении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector