Пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников поедет на Олимпиаду — 2018!

Российский конькобежец — Павел Кулижников уверен, что будет допущен до участия в Олимпийских Играх 2018 года.

Согласно требованиям, которые выработал Международный Олимпийский Комитет (далее МОК) в отношении России, те спортсмены, у которых ранее был отмечен факт нарушения антидопинговых правил, а также те кто был как-то замешан с темой допинга — не будут рассматриваться в качестве участников Олимпиады в Пхенчхане!

Павел Кулижников имел проблемы с допингом (поймали в 2012 году за применение метилгексанамина) и отбывал дисквалификацию 2 года. То есть он не состоял в олимпийской сборной России в Сочи-2014, а следовательно не имеет никакого отношения к государственной системе подмены допинг-проб (если таковая была — факт ее наличия не подтвержден), сообщает newsli.ru. Исходя из этого, спортсмен в интервью после победы на 500 метров на Чемпионате России — 2017 высказался о позитивном окончании процесса: «Думаю, все нормально будет!»

Немногим ранее Российский Союз Конькобежцев включил Павла Кулижникова в расширенный состав сборной России для участия в Олимпиаде — 2018 и параллельно подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение МОК не допускать его к Играм в Корее. Решение пока не вынесено.

Напомню, что соревнования по конькобежному спорту на зимних Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане пройдут с 10 по 24 февраля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector