Новые отстранения российских спортсменов..

Еще 11 спортсменов сборной России пожизненно дисквалифицированы от участия в Олимпиадах…

В минувшую пятницу, 22.12.17, Международным Олимпийским Комитетом (МОК) были рассмотрены 11 дел по факту употребления российскими спортсменами допинга на домашней Олимпиаде в Сочи — 2014.

По итогам работы комиссии Освальда все 11 спортсменов ( Саночники Альбер Демченко и Татьяна Иванова, лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов, бобслеисты Людмила Удобкина и Максим Белугин, а также хоккеистки Татьяна бурина и Анна Щучкина) признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Их решено пожизненно дисквалифицировать, а также лишить саночников двух серебряных медалей Сочи — 2014. Примечательно, что кроме царапин на пробирках, а также наличия в допинг — пробах некоторых спортсменов превышенного значения солевых показаний российским спортсменам ничего предъявлено не было…

Все вышеназванные спортсмены намерены до победного конца бороться за свои чистые имена и готовы идти в суд (CAS), сообщает newsli.ru.

Также представители МОК отметили, что на данный момент были рассмотрены все 46 дел по российским спортсменам. Но не исключили вероятности появления новых, так как перепроверка допинг — проб Сочи — 2014 еще не окончена.

Важно отметить, что из 46 спортсменов, представляющих сборную России, были оправданы только трое: конькобежец Денис Юсков, фигуристка Аделина Сотникова и хоккеистка Анна Шохина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector