Индзаги: «Лацио заслужил победу»

Индзаги: «Лацио заслужил победу»!

Главный тренер итальянского клуба «Лацио», выступающего в серии А, остался доволен результатом матча против «Аталанты», завершившегося волевой победой подопечных Индзаги со счётом 2-1.

Напомним, что бергамцы вышли вперед  на двадцать первой минуте поединка, отличился Андреа Петанья, однако в конце первого тайма Милинкович-Савич восстановил паритет. Во втором тайме «Орлята» довели дело до победы, благодаря точному удару Чиро Иммобиле с одиннадцатиметровой отметки. Отметим любопытную деталь: оба главных тренера оппонентов были удалены со скамеек запасных своих команд.

«Я думаю, что это заслуженная победа в поединке против хорошей команды»,- прокомментировал исход поединка Индзаги агентству Mediaset Premium.

«Нам забили первым же ударом в створ ворот,что обернулось тяжелой борьбой, но,реализовав свои шансы, в конечном итоге, мы заработали свои заслуженные очки. «Аталанта»- это команда, заставляющая соперников  уважать себя на поле и они наказали нас за позиционные ошибки, но в серии А это происходит повсеместно. Я ничего не сказал четвертому арбитру и думал, что удаление несправедливое. Однако такие вещи случаются и очень жаль, что Джан Пьеро Гасперини (тренер «Аталанты») позже был также удален».

Кроме того, наставник хозяев прокомментировал  действия нападающего  Чиро Иммобиле, который после голевой засухи, забивает во втором поединке подряд.

«Я убеждал его сохранять спокойствие, когда он не забивал, сообщает newsli.ru. У него были моменты и я знал, что рано или поздно голы придут».

Лацио сейчас располагается на 4 месте в таблице серии А. Клуб отстает от идущего третьим «Наполи» всего на 1 очко. В этом сезоне бело-голубые имеют реальный шанс попасть в Еврокубки. Индзаги даёт объективную оценку данной ситуации.

«Обычно, к этому моменту у нас еще больше очков, но и другие команды играют очень хорошо. Я уверен, что мы можем действовать лучше и лучше, однако сейчас наступает самая сложная часть сезона».