Золотой мяч-2015. Церемония награждения. Прямая трансляция

Золотой мяч-2015 ( FIFA Ballon d’Or ). Церемония награждения. Прямая трансляция.

В начале каждого года в футбольном мире происходит событие, в котором происходит награждение лучшего игрока прошедшего года и который получит в итоге приз «Золотой мяч». 

После объединения двух футбольных наград для лучшего футболиста года от французского футбольного журнала «France Football» и от лучшего игрока от ФИФА, с 2010 года учреждена новая награда и первым «Золотой мяч» в 2010 году получил аргентинский нападающий и форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси».

После 2010 года Лионель Месси был обладателем «Золотого мяча» еще 2 раза, причем подряд и было это в 2011 и 2012 гг. После этого, то есть в 2013 и 2014 гг, главный приз года доставался уже нападающему мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

По итогам 2015 года в числе трех претендентов на «Золотой мяч» снова Лионель Месси и Криштиану Роналду, но в списке претендентов еще один футболист «Барселоны» и это бразильский футболист Неймар, хотя специалисты и аналитики в области футбола прогнозируют победу аргентинского нападающего, то есть Месси.

Нам осталось только дождаться 11 января 2016 года, когда и будет объявлен обладатель такого престижного футбольного приза, как «Золотой мяч». Этот приз будет вручен в Цюрихе, где находится штаб-квартира Международной организации футбола, то есть ФИФА, сообщает newsli.ru.

Прямую трансляцию церемонии награждения «Золотого мяча — 2015» можно будет посмотреть на канале Eurosport 1, начало которой назначено на 20.30 ч. по мск. времени.

Также награждение можно будет посмотреть и онлайн:

http://allsport-live.net/live.php?ch=93265&smotret_online=Ceremony%20_vs_Golden%20Ball_pryamaya_video_translyaciya_11_01_2016

https://golden-ball-2015.ru/

Кроме приза «Золотой мяч» 11 января будут также вручены призы «Лучшему тренеру года мужской команды», «Лучшему тренеру женской команды», «Золотой мяч» у женщин, приз за «Лучший гол года», а также будут вручены президентская премия и премия за честную игру.

Фотографии к статье:
  • Золотой мяч-2015. Церемония награждения. Прямая трансляция
  • Золотой мяч-2015. Церемония награждения. Прямая трансляция
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector