Чилийский военный самолет разбился по пути в Антарктику

Самолет ВВС Чили с  людьми на борту исчез с радаров на пути в Антарктиду,..

Об этом сообщают российские СМИ в среду, 10 декабря. По данным прессы, чилийский военно-транспортный самолет С-130 «Геркулес» с 38 людьми на борту, пропавший ранее с экранов радаров, признан разбившимся.

Такое решение было принято через семь часов после того, как прервалась связь с экипажем. По данным пресс-службы Минобороны Чили, силы ВВС страны, а также национальные и иностранные самолеты и суда ведут в зоне происшествия поиски с целью спасения возможных выживших. Согласно сообщению C-130 вылетел с базы «Чабунко» в городе Пунта-Аренас, находящемся на крайнем юге страны, на авиабазу в Антарктике в понедельник в 16:55 по местному времени. На борту было  17 членов экипажа и 21 пассажир, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что военно-грузовой самолет  этого типа перевозил персонал для обслуживания нефтепровода. Напомним, «Геркулес» — американский военный «транспортник» средней и большой дальности. Основной военно-транспортный самолет США, стран НАТО и ряда других государств. На вооружении ВВС Чили находятся семь таких самолетов..

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector