Во многих регионах США бушует непогода

В штатах Нью-Джерси и Пенсильвания введен режим чрезвычайного положения.

На юге Соединенных Штатов Америки стихия разрушила ряд объектов инфраструктуры, не менее семи жилых домов, полицейский участок и церковь. Таковы последствия торнадо в городе Ветампка, штат Алабама. Спасатели, прибывшие на место происшествия, разобрали завалы и извлекли из-под них людей. Несколько человек были спасены. Есть пострадавшие, чудом обошлось без жертв.

В ряде штатов – обильные снегопады, метели и сильный мороз. На большинстве дорог штата Нью-Йорк запрещено движение автобусов и грузовиков с прицепом. Ограничено движение поездов. Из-за неблагоприятных погодных условий произошло несколько серьезных аварий. Три человека стали жертвами непогоды на северо-востоке США. Все они погибли в авариях, потеряв управление на снежных заносах и гололедице.

Сложные погодные условия повлияли на работу аэропортов в центральной и северо-восточной частях страны, в том числе, в Чикаго, Бостоне и Нью-Йорке, сообщает newsli.ru. В штатах Нью-Джерси и Пенсильвания введен режим чрезвычайного положения. Согласно данным портала FlightAware, в Соединенных Штатах 19 января были отменены вылеты более 2 тыс. самолетов, около 3 тыс. были задержаны. Ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел предупредил граждан России об отмене многих авиарейсов в США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector