Мощный взрыв в центре Парижа, есть пострадавшие

Более 20 человек пострадали в результате взрыва в центре Парижа…

В булочной в центре Парижа произошел взрыв. По данным РИА Новости, в результате взрыва  пострадали около 20 человек. Об этом сообщает France Info со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается. что ЧП произошло около девяти утра по местному времени на углу улиц Тревиз и Сент-Сесиль. На месте взрыва вспыхнул пожар в булочной, расположенной на первом этаже, а в соседних зданиях выбило стекла. Как заявили в правоохранительных структурах Парижа, взрыв не связан с протестными акциями «желтых жилетов», которые должны пройти сегодня в городе. Предполагается, что причиной  взрыва стала утечка газа.

По словам очевидцев, взрыв был довольно большой силы — расположенные на первом этаже четырехэтажного здания помещения булочной полностью уничтожены. Во всех ближайших домах выбиты не только стекла окон, но и сломаны рамы, сообщает newsli.ru. Как сообщает радиостанция Europe 1 со ссылкой на свои источники в полиции, пострадали двадцать человек, семь из них получили серьезные ранения, еще двое находятся в критическом состоянии. В девятом округе Парижа расположены, в частности, столичная опера, а также — знаменитые магазины на бульваре Осман.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector