Американские самолеты нанесли удар по российской авиабазе в Сирии

Данное происшествие произошло сегодня 17 марта 2018 года. Американские и израильские самолеты выпустили несколько крылатых ракет по военным объектам сирийской армии. Две ракеты упали в непосредственной близости от российской авиабазы Хмеймим. 

В результате подобного инцидента получили ранение несколько сирийских военнослужащих. Уничтожено два правительственных здания и несколько бронемашин. По всей видимости в этот раз разведка США сработала крайне плохо, так как от подобных ударов как правило ущерб намного значительнее. Хотя по другой версии летчики просто испугались, так как ракеты ложились в непосредственной близости от российских военных объектов и к чему это могло привести, можно только догадываться.

Естественно сработала система ПВО Сирии и российские военные были приведены в повышенную боевую готовность.  Но не одна из ракет ПВО не достигла своей цели, из за большой высоты нахождения авиации противника, сообщает newsli.ru.

Не трудно догадаться как американским военным надоела авиабаза Хмеймим, которая держит в страхе не только боевиков на всем ближнем востоке, но и самих американцев и их союзников. Конечно эта российская авиабаза уже давно с момента своего основания находится под прицелом, но пока враги ее обходят стороной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector