СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО НА АВИАБАЗЕ ХМЕЙМИМ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

По информации телеграм-канала ВарЖурнал и новостного портала Lenta.ru, в начале января на авиабазу Хмеймим прилетал летающий госпиталь — медицинский Ил-76МД «Скальпель МТ». Вероятно, количество пострадавших на авиабазе было достаточным, а характер недомогания у них был слишком серьезным, а имеющихся возможностей «на месте» было явно недостаточно.

Снимок летающего военного госпиталя Ил-76МД «Скальпель-МТ» выложил на своей странице во ВКонтакте фотограф Ахмад Альфарви, сообщает Lenta.ru. Все это указывает на то, что пострадавших на авиабазе Хмеймим было не 2 и не 10 человек, а существенно больше. В связи с этим стали высказываться предположения, что исламисты напали на авиабазу с реактивным гранатометами, а военные не только позволили произвести обстрел, но и вообще провалили все задачи по охране военного аэродрома. Однако, для того, чтобы нанести такой ущерб, как утверждают специалисты, необходимо не 1 или 2 миномета, а целая батарея (подробнее смотри видео).

Однако, Telegram-канал Directorate 4, который занимается обзором деятельности исламистов, сообщил, что в период с 31 декабря по 4 января ни одна из военных группировок боевиков не заявила об атаках на авиабазу Хмеймим. Столь успешное нападение исламисты не стали бы скрывать, а в обязательном порядке раструбили бы о нем в социальных сетях.

Картина произошедшего на авиабазе Хмеймим все больше напоминает не нападение боевиков, а некие внутренние проблемы на базе или ее окрестностях. По этой причине боевики ничего и не сообщили в соцсетях. Обстрел или что-то подобное, похоже, был, но кто его организовал и что все таки произошло на самом деле остается непонятным, сообщает newsli.ru.

По мнению известного новостного портала Newsland — фейерверк на базе учудили ее защитники, по другой версии — возник конфликт между сирийскими и российскими военными в новогоднюю ночь, по третьей версии — стрельбу в новогоднюю ночь нечаянно открыли, охраняющие авиабазу по периметру подразделения САР. По четвертой версии — американцы использовали какое-то новейшее оборудование, при помощи которого была отключена вся автоматическая система охраны базы и какому-то специальному подразделению удалось вплотную подобраться к российскому военному аэродрому (подробнее смотрите видео). Похоже в этом и есть главный вопрос, который в настоящее время высокопоставленные военные пытаются скрыть и затолкать его под ковер.

Фотографии к статье:
  • СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО НА АВИАБАЗЕ ХМЕЙМИМ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ
  • СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО НА АВИАБАЗЕ ХМЕЙМИМ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector