Медбрат оттачивал свои профессиональные навыки, убивая пациентов

Медбрат, желая усовершенствовать свои профессиональные качества, убил на рабочем месте тридцать человек

В 2005 году, в Германии получило огласку одно громкое уголовное дело, расследование над которым проводится по сей день. Его главный фигурант — медбрат Нильс (фамилия не разглашается в интересах следствия). Он обвиняется в тридцати убийствах, которые совершил на рабочем месте.

В результате следственных действий выяснилось, что последнее место работы осужденного — отделение реанимации. По его показаниям он вводил пациентам смертельные инъекции, после чего пытался их оживить, а когда ему это удавалось, испытывал огромную эйфорию. В общей сложности он сделал инъекции 90 пациентам, 30 из которых погибли.

В 2005 году Нильс «засветился» при попытке сделать очередную инъекцию. Его коллега оказался случайным свидетелем. После этого Нильс был заключен под стражу, однако тот пациент выжил и ему вменили только покушение на убийство, присудив семь лет строгого режима, сообщает newsli.ru.

Постепенно клубок разматывался и следствием было доказано, что Нильс таким образом убил 24 человека. Чтобы доказать причастность к убийству еще шести человек, необходимо будет провести эксгумацию. Над осужденным была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая доказала, что он вменяем. В марте 2017 года Нильса приговорили к пожизненному сроку, но следственные мероприятия все еще продолжаются.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector