Командир Boeing 777 пропавшего в марте 2014, заранее готовился к авиакатастрофе

Спустя два года открылисть новые подробности таинственного исчезновения авиалайнера Boeing (MH370)…

Командир экипажа малайзийского самолета Boeing (MH370), пропавшего в начале весны 2014 года, Захари Ахмад Шах отрабатывал на симуляторе маршрут, который мог привести самолет к авиакатастрофе. По информации западных СМИ, командир Боинга  777 авиакомпании Malaysia Airlines, за месяц до крушения смоделировал на личном симуляторе  маршрут, аналогичный тому, какой выполнялся на самом деле. Об этом пишет New York Magazine.

По информации издания, малайзийская полиция попросила ФБР США восстановить информацию с жестких дисков домашнего компьютера Захарии Ахмад-Шаха. Сообщается. что силовикам удалось  восстановить удаленные данные работы с компьютерным симулятором Microsoft Flight Simulator X.  Траектория одного полета в программе пилота начиналась в Куала-Лумпуре, проходила над Малаккским проливом, затем поворачивала налево и следовала на юг через Индийский океан.

Как отмечается, сопоставив такой маршрут с данными реального полета, следователи обнаружили аналогии. Однако предполагаемая конечная точка расчетного настоящего пути отстоит от конечной точки полета на симуляторе почти на тысячу километров, сообщает newsli.ru. Симулятор, имитирующий кабину воздушного судна, был установлен у летчика дома, Командир экипажа тренировался вести самолет по такому маршруту, который привел бы к падению в воду.

Boeing 777-200, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Он следовал рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Связь с лайнером оборвалась, его дальнейшая судьба неизвестна.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector