Теракт в аэропорту Стамбула: 32 убиты, свыше 100 ранены

Теракт в стамбульском аэропорту: 32 человека погибли, свыше 100 ранены. Видео

Два мощных взрыва прогремели в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. Ответственность за теракт по предварительным данным, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная организация в России. Об этом сообщило агентство Reuters.

Предположительно, акция была совершена террористами-смертниками. На данный момент сообщается о 32 тпогибших и более сотни раненных. Об этом  передает телеканал NTV. Также известно, что взрывы произошли у рамок металлоискателей. Как сообщает агентство Anadolu со ссылкой на источники в Минздраве Турции, более  60 раненых при теракте в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле доставлены в больницы, шесть человек в крайне тяжелом состоянии, сообщает newsli.ru.

По предварительным данным, турецких правоохранительных органов, теракт в аэропорту  Стамбула совершили три террориста-смертника, один из  которых вначале  открыл огонь из автомата Калашникова, после чего привел в действие взрывное устройство. К аэропорту направлено большое количество карет скорой помощи, полиция и пожарные.В воздушной гавани перекрыты все входы и выходы.В связи с терактом аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле закрыт до вечера 29 июня

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector