В результате крушения греческого F-16 в Испании погибли 10 человек

Десять человек погибли в результате аварии реактивного истребителя на военной базе в Испании.

Военные чиновники в Испании заявили, что греческий истребитель F-16 врезался в самолеты, стоящие на авиабазе Лос-Льянос и взорвался. Один из пилотов осуществлял неправильный маневр во время взлета. Были убиты оба пилота. Еще 13 человек были ранены, шесть из них довольно серьезно.

Аварийные бригады работают, чтобы погасить пламя и выяснить, сколько повреждений было сделано для других истребителей, участвующих в учениях НАТО.

Генеральный секретарь НАТО, Йенс Столтенберг заявил, что он был глубоко опечален происшествием. «Трагедия на испанской авиабазе задевает всю семью НАТО», сказал он. Генеральный секретарь выразил искренние соболезнования близким и родным погибших в этот день. Тем, кто получил ранения в ходе аварии на авиабазе желает скорейшего выздоровления, сообщает newsli.ru.

Испанские чиновники заявили, что истребители F-16 участвуют в учениях НАТО под названием «Тактическая программа лидерства». Данная программа не является частью структуры НАТО, но организация, созданная в соответствии с соглашением между 10 странам НАТО, ставит перед собой цель в повышении эффективности смежных воздушных сил за счет развития лидерских навыков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector