Пес из приюта стал знаменитым

Не так давно стало известно о бездомным псе с физическим недостатком, которого многие хотят сделать своим домашним питомцем.

Это счастливчика зовут Снаффлс. Он несколько лет жил в одном из рядовых американских приютов для бездомных животных. В один миг его жизнь изменилась, и он стал популярным. Дело в том, что этой собаки есть один физический недостаток: у нее отсутствует нос. В связи с чем, она выглядит злобной, ее оскал постоянно на виду. На самом деле, и это подтверждают сотрудники питомника, собака имеет добродушный характер.

Узнавшие про него американцы, решили скрасить его одинокую жизнь и взять к себе домой. И таких желающих нашлось очень много, так что сотрудникам питомника пришлось даже устраивать конкурс.

Вскоре Снаффлс обрел своего любящего хозяина и переехал к нему на постоянное место жительства. Все успокоились и только американская пресса еще около недели трубила о великой сострадательности и милосердии американского народа, сообщает newsli.ru.

Почему-то нашим американским братьям невдомек, что было бы на много больше пользы, если бы подобный ажиотаж возник вокруг какого-нибудь бездомного бедолаги, коротающего свои деньки на американских улицах. Ведь было бы правильнее оказать помощь нуждающемуся человеку, а не размениваться до кошек с собаками (не спорю, они тоже достойны сочувствия, но человек важнее). Ну и где хваленое, американское милосердие?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector