Трагедией закончился концерт на пляже в Индонезии – видео

Финальным аккордом стали разрушительные волны. Музыкальная группа официально подтвердила смерть двух человек – басиста и менеджера.

Ещё четыре человека, приехавшие в составе творческого коллектива, попали в список пропавших без вести.  О непогоде метеорологи предупреждали, но стихийного бедствия не ожидали, поэтому концерт не был отменён.

Число жертв цунами, обрушившегося на Индонезию, растёт. По последним данным, побило 222 человека, 843 пострадали, ничего не известно о судьбе 28 человек. Стихийное бедствие было зафиксировано сегодня ночью в Зондском проливе, разделяющем острова Ява и Суматра. Сильная волна могла возникнуть из-за недавнего извержения вулкана Анак-Кракатау. Жертв могло быть меньше, но система оповещения оказалась настроена на землетрясения, а не на извержения вулкана.

Сейчас острова Ява и Суматра похожи на огромную свалку. Гигантская волна цунами переворачивала лодки и машины, как игрушечные. По всему побережью обломки разрушенных зданий. Власти Индонезии предупреждают о сохраняющейся угрозе цунами в прибрежных районах на островах Суматра и Ява, сообщает newsli.ru. Местным жителям спасатели и метеорологи рекомендуют не приближаться к прибрежным линиям из-за возможного повтора волны цунами. Сообщается, что иностранных граждан среди пострадавших нет.

Индонезии не везет катастрофически. Страна еще не оправилась от серии землетрясений, извержение вулкана и цунами на острове Сулавеси. Его трясло и топило с сентября по ноябрь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector