Хотите приобрести котенка? Вооружитесь этим советом

Если вы решили взять котенка, то вам лучше узнать об опасностях, которые ждут вас и вашего питомца

Этот неприятный случай произошел со мной и моим любимцем. Взяв его с рук, я тут же обратился к продавцу зоомагазина, с просьбой подсказать, как правильно его растить. Поступило куча советов: купите то, купите это, оденьте специальный ошейник, прокапайте и т.д. Я послушал продавца. Зря я это сделал…

В первый день все было нормально. Персик (такова его кличка) был игрив и не переживал по поводу смены хозяина и квартиры. Но на следующее утро все постепенно стало меняться: пропало его желание играть, затем перестал кушать и очень редко пил воду.

Через 3 дня мы обратились в ветеринарную клинику, но следовало это сделать раньше. Нам объяснили, что совокупность нескольких факторов привели к таким последствиям, и не обещают, что он выживет, сообщает newsli.ru.  Вот они:

1) Его возраст (около 1,5 месяцев)

2) Стресс при переезде

3) Советы продавца зоомагазина

Да, эти советы пагубно повлияли на здоровье усатого, дело в том, что как ошейник, так и капли снизили его иммунитет, а стресс лишь усугубил дело

Подписав небольшой договор, мы принялись лечить: 7-8 уколов в день 5 дней подряд. К счастью, все идет на поправку.

Поэтому, перед тем, как прийти к решению о приобретении, зайдите в ближайшую ветеринарную клинику и проконсультируйтесь, ведь это не сложно, а этим самым, вы можете спасти жизнь вашему маленькому другу

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector