Домашние улитки как способ поддерживать свежесть кожи

Новый год всё ближе и на повестку дня выходит один из главных предпраздничных вопросов: что подарить близким? Осчастливьте их улитками!

Новый год всё ближе и на повестку дня выходит один из главных предпраздничных вопросов: что подарить близким? В последнее время большую популярность приобрели улитки — как утверждают их владелицы, эти моллюски помогают им в извечной женской борьбе за сохранение молодости.

Счастливые обладательницы улиток ахатин утверждают, что выделяемый их крохотными питомцами коллаген усваивается лучше, чем из кремов и масок. А ухаживать за улитками совсем несложно и даже приятно. Ахатины очень неприхотливы — питаются огурцами, морковью и прочими овощами-фруктами. Периодически улиток нужно подкармливать кальцием, к примеру, перемалывать в блендере обыкновенную яичную скорлупу. Если хозяин уедет на короткий срок, например, в отпуск, и не сможет кормить питомцев какое-то время, улитки просто впадут в спячку и выйдут из неё, когда их покупают под струей воды. Одна улитка живёт до 10 лет.

Содержать моллюсков можно в любой большой ёмкости. В неё насыпается кокосовый субстрат — размельченные волокна скорлупы кокосового ореха. Периодически субстрат следует хорошо подсушивать. Ёмкость нужно поместить в тёплом месте. Чем больше объёма вы предоставите улиткам, тем быстрее они будут расти. Для улиток необходима влажная среда, периодически их можно сбрызгивать водой, сообщает newsli.ru.

Сама процедура выглядит так — на очищенное умытое лицо (без макияжа и косметических средств) высаживаются улитки, которые начинают медленно обследовать «территорию», выделяя за собой слизь из целого букета полезных для кожи веществ, например, коллагена — белка, который обеспечивает упругость и эластичность кожи.

Когда улитки ползают по лицу, ощущения очень приятные. Можно втереть слизь в кожу, а затем для усиления эффекта нанести увлажняющий крем. Наносить маски из слизи улиток можно хоть каждый день, ведь они натуральные и совершенно безвредны.

Если процедуру выполнять регулярно, то первый эффект станет заметен уже через неделю — разглаживаются морщинки, кожа становится лучше. Домашние улитки являются хорошей альтернативой дорогостоящим салонным процедурам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector