Недавно обнаруженный вид растений назовут в честь Джими Хендрикса

Именем американского гитариста-виртуоза назовут редкий вид растений, обнаруженный в небольшом районе Нижней Калифорнии в Мексике.

Именем американского гитариста-виртуоза назовут редкий вид растений, обнаруженный в небольшом районе Нижней Калифорнии в Мексике. По данным университета Сан-Диего новый представитель фауны нашей планеты встречается только в этом месте. Учёные назовут его Dudleya hendrixii или Hendrix’s liveforever в честь Джими Хендрикса – величайшего гитариста всех времён по версии журнала “Time”.

Недавно обнаруженное растение исследователи описывают как тонкое стержневое растение меньше фута в длину с сочными листьями и искрящимися розово-белыми цветками. Оно умирает летом, а осенью даёт ростки. По словам Стивена Мак Кабе из Калифорнийского университета, он решил назвать растение в честь знаменитого музыканта из-за того, что в момент, когда увидел растение слушал песню Voodoo Child в исполнении Хендрикса, сообщает newsli.ru. Учёные отмечают, что это растение очень редкое и находится под угрозой исчезновения из-за выпаса скота, земледелия и строительства домов в ареале его обитания.

Напомним, что Джими Хендрикса ещё при жизни называли гением и феноменом. Критики подчёркивают, что он расширил диапазон музыкального инструмента, открыл в электрогитаре широчайший источник возможностей нового звучания. В историю рок-музыки он вошёл как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов.

Фотографии к статье:
  • Недавно обнаруженный вид растений назовут в честь Джими Хендрикса
  • Недавно обнаруженный вид растений назовут в честь Джими Хендрикса
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector