Мировые олигархи договорились по судьбе Украины

Крупнейшие финансовые воротилы ЕС, США, России и Украины  14 сентября договорились  по дальнейшей судьбе Украины. Встреча не афишировалась. Олигархический сговор – кто стоит за ним ?

14 сентября 2014 года, не афишируя, в Женеве собрались мировые финансовые воротилы и в первую очередь представители России, ЕС, США и Украины, чьи интересы украинский кризис затронул больше всего.   Основная цель — разрешить ситуацию вокруг Украины. И главная причина не забота об украинском народе или гуманитарная катастрофа на востоке страны, а переживание  о бизнесе, который страдает от политического кризиса.

С российской стороны  в переговорах участвовали: председатель РОСНАНО Анатолий Чубайс,  председатель правления Сбербанка Герман Греф, председатель правления ВТБ Андрей Костин, гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов.  Со стороны Украины, среди прочих, губернатор Донецкой  области Тарута. Запад был представлен главами и представителями крупнейших западных корпораций.  По итогам переговоров  был подписан документ, который  по своей сути является отпущением грехов российскому бизнесу  в обмен на Новороссию. 

Вот несколько пунктов подписанного документа: «гарантировать суверенитет и безопасность Украины со стороны мирового сообщества», «признать приоритет международного права над национальными интересами»,  в обмен на целостность Украины  предлагается Донецку и Луганску «предоставить дополнительные права»  с  «гарантиями соблюдения прав национальных меньшинств и языковых прав». Вопрос  ассоциации Украины с ЕС и связанную с этим  проблему свободной торговли, против чего активно выступает Россия, будут  разрешать путем «создания и согласования специальных соглашений об ассоциации Украины по торговле, как с  ЕС, так и с Россией», сообщает newsli.ru.  

Не явилось ли это причиной того, что введение экономической части ассоциации Украины с ЕС было отложено до конца 2015 года? Не обошлось, конечно, и без пунктов по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим районам  и восстановления разрушенного.

Как положительный момент можно отметить полное отсутствие упоминание Крыма, как политической проблемы. Похоже, что финансовые воротилы не против его российского статуса. А так же стремление «побудить Украину к рассмотрению возможности принятия политики военного неприсоединения».

Для реализации  пунктов плана подписанты гарантируют в ближайшее время провести в Женеве конференцию на уровне политического руководства заинтересованных стран с целью закрепления договоренностей  и приобретения ими официального статуса.

Что это – первый шаг к разрешению конфликта ? Добилась ли Россия своих целей ?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Виктор Ушаков

    Если в долгосрочной перспективе, на «украине» не будет антироссийских военных баз, тогда промежуточная цель России достигнута: «украина» будет постепенно, со скрипом, но необратимо, возвращаться в Русский Мир. Что и надо нам, то есть, России. У нас для этого, достаточно военно-политической силы и благоприятное географическое положение. Этого достаточно.

    Ответить
  2. валентина

    А до»того»нельзя было договориться?Сколько крови пролито?Кто за это ответит и чем?

    Ответить
    1. Виктор Ушаков

      Человек, такое существо. Пока не подерётся — не поверит. Природа такая.

      Ответить
Adblock
detector