ВС России обстреляли позиции украинских десантников

Вчера, 19 июля 2014 года, с хутора Новая Надежда Куйбышевского района Ростовской области был произведен минометный и артиллерийский обстрел позиций украинских десантников. 

В 16:30 позиции украинских военнослужащих обстреляли из минометов. Чуть позднее, в 16:45, с территории России был нанесен удар из систем залпового огня БМ-21 «Град». Данную информацию предоставили СМИ Министерство обороны Украины.

Министерство обороны России пока никак не комментирует официальное заявление Минобороны Украины.

На этой неделе С.Лавров (глава МИД РФ) в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Кремль примет необходимые меры в связи с регулярным обстрелом своей территории украинскими вооруженными силами. Лавров допустил возможность нанесения по позициям украинских военнослужащих точечных ударов.

На мой взгляд ситуация ухудшается с каждым днем. Вчера МИД РФ заявило о том, что закрывает въезд в Россию двенадцати американцам, сообщает newsli.ru.

В ответ разведывательные службы США обвинили правительство РФ в поставках ЗРК «Бук» ополченцам Новороссии.

Похоже, что уже никто не собирается садиться за стол переговоров и искать дипломатическое решение вооруженного конфликта на Украине. США явно дали добро Порошенко на силовое решение всех своих проблем. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Л Ироничная

    Очнитесь, господа! Какие переговоры? Киевская хунта их и не планировала проводить, им просто нужна была передышка для дислокации войск, вот они и, якобы, вели консультации. А потом совсем не понятно, Вы пишите: «В 16:30 позиции украинских военнослужащих обстреляли из минометов», но не пишите, кто их обстрелял?.. «в 16:45, с территории России был нанесен удар из систем залпового огня БМ-21 «Град». Неужели, по Вашему, Россия просто так ни с того, ни с сего начала стрелять? Зачем перепечатывать лживые укроСМИ? Я понимаю, если бы у Вас были доказательства: свидетели, фото, видео или интервью с российскими солдатами, а то ведь просто на пустом месте… На кого работаете господа?

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Почему на пустом месте? Если наше Министерство обороны РФ не стало никак комментировать данное заявление МИД Украины — это еще не означает, что его не было. Министерство обороны РФ не признало гибель наших двух десантников в ходе обстрела силовиками Украины нашей территории. Однако многие СМИ об этом открыто заявили. «Комсомольская правда» тоже написала о смерти наших десантников. Так что не торопитесь кого-либо обвинять. Идет информационная война и в правде сейчас вообще никто не заинтересован.

      Ответить
  2. Николай Вячеславович

    Если вас конкретно интересует моя позиция — могу ее открыто объявить. Я за простой российский и украинский народ. Мне не нравится, что политики сталкивают целые народы лбами и делают на этом миллиарды! Я не одобряю внешнюю политику нашего президента. И это мое право. Юго-Востоку нужно было помочь. Нельзя было допустить гибели тысячи мирных граждан на Юго-Востоке. Не нужно было их понапрасну обнадеживать. В начале обещали помочь, а потом…. Вы все сами видите.
    Граждане Луганска и Донецка больше не верят словам В.Путина.

    Ответить
Adblock
detector