Завтра война?

Министерство обороны Украины дало добро на применение оружия воинским частям, дислоцированным на Крымском полуострове. Войсковые части полуострова не торопятся переходить на сторону Крыма и России.

Со слов самих военнослужащих 60% солдат хотят остаться в Крыму, а 40% хочет вернуться на Украину. Правительство Киева ежедневно шлет по сто телефонограмм, однако командиры пока игнорируют все приказы. Это только пока. Возможно ждут подкрепления.

Военные эксперты ряда стран уверены, что ящик Пандоры уже открыт и в ближайшее время может произойти серьезный военный конфликт. Реальное боевое столкновение в Крыму может перерасти в вооруженное противостояние войск НАТО и России.

Радикалы не довольны бездействием украинских властей на Крымском полуострове. Они снова начали жечь покрышки в Киеве. Призывают своих сторонников к активным силовым действиям в Крыму.

Россия старается форсировать события, чтобы избежать жертв. Израильские СМИ утверждают, что выгрузка новых российских войсковых соединений с моря продолжается, сообщает newsli.ru. По данным США на территории Крыма сейчас находятся около двадцати тысяч российских солдат.

Противостояние продолжается. США, Великобритания, Евросоюз поддерживают усилия «героев» Майдана по отражению агрессии со стороны РФ. А Барак Обама не раз заявлял, что США являются гарантом территориальной целостности Украины.

Вероятность начала третьей мировой войны в 2014 очень высока.

Фотографии к статье:
  • Завтра война?
  • Завтра война?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Хочется верить. что в наш современный век правители договорятся все же мирно в итоге.

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Не тот случай. Украине гражданской войны не избежать. США и их союзники об этом позаботятся. А потом обвинят во всем Россию!

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        Только что передали, что самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины!!! Надо солдатам побыстрей определяться с кем они)))

        Ответить
Adblock
detector