В США запретили показывать церемонию открытия Олимпиады в Сочи в прямом эфире

В США  не стали показывать открытие Олимпиады 2014  в Сочи в прямом эфире, а смонтировали собственный вариант. Что смогли увидеть американцы ?

 Холодная информационная война  против России продолжается ,  и  церемония открытия зимних Олимпийских игр в Сочи стала ее жертвой.  Телекомпания NBS, которая выкупила эксклюзивные права на показ сочинской Олимпиады, в том числе и на церемонию открытия, решила оградить рядовых американцев от тлетворного  влияния русских и не стала показывать ее в прямом эфире.  Церемония открытия была сначала записана, затем  из записи была  удалена  часть церемонии открытия (цензура в  действии), а только затем  представлена на суд американским зрителям.  Что было удалено ?  Полностью был удален советский период истории России, представленный в программе,  вырезана часть речи президента международного олимпийского комитета,  где он признал успехи России в организации Олимпийских игр.  Американским чиновникам, почему-то не понравились талисманы Олимпиады, которые выехали на стадион и поразили зрителей не только своими размерами, но и совершенно удивительной мимикой для  подобных игрушек. Был удален и хор МВД, который участвовал в церемонии открытия, сообщает newsli.ru. Но вот  нераскрывшееся олимпийское кольцо (что в российском варианте трансляции было быстро заменено) в американском варианте было показано во всей красе.  Показали церемонию открытия с 10-часовой задержкой.  При этом объяснять американские чиновники ничего не стали.  Оберегают нежных американских граждан от «чудовищной путинской пропаганды».  Благо, что в соседней Канаде подобных ограничений не было. Вот она самая свободная страна  в мире. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Мари

    Какие глупости!При современных технологиях, я думаю, можно найти источник для полного просмотра.

    Ответить
    1. Алекс 71

      И найти можно и посмотреть полный вариант не проблема. Дело в другом 50-60% американцев искать не будут, они посмотрят официальную версию и лягут спать с твердой уверенностью, что в России все отстой. Хотя есть и вторая половина, которая явно не довольна половинчатой версией трансляции.

      Ответить
  2. Александр

    Эти талисманы меня тоже поразили своей удивительной невинной мимикой, вызвали странное чувство раскаяния, но непонятно за что. Я почему-то почувствовал себя виноватым.

    Это психологическое влияние на прогнившие штаты, чтобы они наконец осознали свою вину за все то безобразие, что творят в мире.

    Ответить
Adblock
detector