Россиян, умерших в Турции от коронавируса, не повезут домой

Турция вправе отказать родным туристов, умерших от коронавируса, в перевозке тела для захоронения на родине….

Как передает Ура. ру со ссылкой на посольство РФ в Анкаре, ведомство разместило памятку в соцсети Facebook, в которой сказано, что «В случае летального исхода авиаперевозчик вправе отказать в репатриации тела пациента с установленным диагнозом COVID-19 в связи с высоким риском инфицирования». В этом случае турецкие власти предложат родственникам жертвы вируса захоронение на территории своей страны.

Кроме того, опубликованные дипмиссией разъяснения для российских туристов включают в себя новую процедуру прохождения паспортного контроля в турецких аэропортах, сообщает newsli.ru.  Согласно информации, во время перелета в Турцию пассажирам в обязательном порядке нужно заполнить предоставляемую перевозчиком анкету, в которой указывается конечный пункт назначения российского гражданина и адрес его проживания в стране (наименование отеля). Ее нужно сдать, проходя паспортный контроль. Информация заносится в общую базу МВД.

Также сообщается, что перед паспортным контролем всем туристам измерят температуру. Если она выше 37,8 градуса, граждан будут изолировать. Пребывание на карантине будет бесплатным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector