В США в беспорядках обвинили Билла Клинтона

Осенью в Соединенных Штатах пройдут выборы президента.

По мере их приближения действующий президент Дональд Трамп и члены его администрации активно стараются свои ошибки переложить на прежних президентов. Понятно, что продолжающиеся в стране волнения на почве расового неравенства в обществе крайне невыгодны ныненей власти США и грозят Трампу провалом.

Не случайно он обвиняет Барака Обаму, намекая на его влияние на темнонокожих граждан  США.

По мнению Трампа, люди не знают историю своей страны, деградировали и готовы поклоняться кому угодно, кто обещает улучшение жизни.

Сейчас в американских СМИ началась атака на Билла Клинтона в дополнение к идущей атаке на Обаму. Билла обвиняют в том, что он «проморгал» или намеренно не заметил растущее среди темнокожих граждан недовольство из-за унижений. Якобы именно по инициативе Била была усилена полиция и ей  разрешили стрелять без предупреждении по своему усмотрению в случае опасности. По мнению обозревателей, Трамп не понимает, что критика Обамы ни к чему особо его не обязывает на фоне беспорядков, сообщает newsli.ru. Но критика Билла Клинтона  опасна тем, что за ним стоят серьезные политические силы, которые заинтересованы в сохранении за США статуса мирового жандарма.

Политически и экономически Соединенные Штаты не способны реанимировать свое прежнее величие. Накопившиеся проблемы нельзя спихивапть в качестве обвинения на прежних лидеров. Проблемы надо решать. Пока же никаких действий по их решению не видно, если не считать за кардинальное действие попытку «косметически» реформировать полицию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector