В США и России населению прививают коронавирус естественным путем?

Представляю в этой статье свои собственные рассуждения исходя из опубликованных фактов в разных изданиях России и других стран мира. Так в чем же схожесть ситуации в США и России по заболеванию COVID-19, которое вызывает новый коронавирус?

Общие особенности США и России по заболеванию, которое вызывает новый коронавирус:

1) Обе страны являются лидерами в мире по количеству инфицированных новым коронавирусом, который вызывает заболевание COVID-19. США находится на первом месте в мире — более 2 миллионов инфицированных, Россия находится на третьем месте в мире — более 500 тысяч инфицированных.

2) Оба президента несерьезно отнеслись к данному заболеванию на начальном этапе эпидемии и не предприняли жестких мер против распространения данной инфекции. Владимир Путин уверенно в марте заявлял о скорой победе над болезнью в России благодаря заранее принятым мерам, а Дональд Трамп предсказал, что вирус исчезнет в апреле от солнечного света, потом начал ссориться с губернаторами, а после этого заговорил о достоинствах хлорки в качестве инъекции и противомалярийного препарата гидроксихлорохина, который не доказал свою действенность в борьбе с covid-19. 

3) Оба президента фактически сняли с себя часть основных полномочий по сдерживанию COVID-19 в своей стране, делегировав их региональным губернаторам.

4) Оба президента понимая, что распространение инфекции фактически вышло из под контроля торопятся предпринять меры по перезапуску своих экономик, несмотря на продолжающееся значительное увеличение количества инфицированных в их странах. Поэтому следуют предложения или требования по смягчению режима самоизоляции и открытию различных предприятий. Наоборот в Пекине, после появления нескольких новых инфицированных в июне, было тут же введено военное положение и закрыты часть предприятий в городе.

5) В обоих странах проводится большое количество тестов на COVID-19. Как известно, общество обычно становится устойчивым к вирусу, когда естественным путем или через вакцину инфицировано, по меньшей мере, 60% населения, и появляются антитела. Вероятно обе страны надеются больше не на скорое создание действенной вакцины, а на естественную прививку населения друг от друга посредством инфицирования небольшими дозами своих сограждан. В СМИ появилось несколько статей, в которых утверждается, что коронавирус особо опасен только в тех случаях когда люди хватают его от больных в больших дозах (вероятно по этой причине на начальных этапах распространения вируса много заражений с тяжелыми последствиями происходили в медучреждениях, где наблюдалась большое скопление распространителей вируса), сообщает newsli.ru. По этой же причине важно носить маски и использовать другие защитные средства, чтобы не получить сразу большую дозу вируса.

По подсчетам американских ученых в настоящее время в США число инфицированных реально составляет примерно 5-10% (то есть 15-30 млн. человек), а в России количество инфицированных в настоящее время составляет по данным Татьяны Голиковой (смотри видео ниже, где она говорит о числе людей, которые несут антитела данного вируса) около 14%, то есть где-то 15-20 млн. человек.

До 60% инфицированных естественным путем или с помощью вакцины еще очень далеко и поэтому заболевание будет продолжать распространятся еще достаточно длительное время. Если конечно не ускорить этот процент активными методами (массовые протесты в США, парад и массовое голосование за поправки в конституцию в России) 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector