НАТО готовится ко второй волне пандемии

 НАТО принимает меры для подготовки к новому обострению пандемии…

Об этом сообщает Deutsche Welle в субботу.  По данным немецкого издания, глава НАТО Йенс Столтенберг сообщил о подготовке ресурсов для быстрой транспортировки медицинских материалов и складов с медицинским оборудованием.

Как заявил генеральный секретарь альянса в интервью немецкой газете Welt am Sonntag: «НАТО готовится к возможной второй волне коронавируса». Также он добавил, что целью подготовки являются  скоординированные действия в борьбе против нового вируса, вызывающего пневмонию COVID-19. По словам Столтенберга, «Нам необходимо согласовать наше планирование таким образом, чтобы иметь возможность еще лучше и быстрее помочь членам НАТО и странам-партнерам, тесно связанным с альянсом».

Согласно сообщению, альянс планирует «подготовить достаточные ресурсы для транспортировки медицинских материалов и создать склады для быстрого доступа к медицинскому оборудованию», сообщает newsli.ru. Также господин Столтенберг заявил, что  в ближайшее время подготовка плана будет завершена, и на следующей неделе  он будет представлен на онлайн-совещании министров обороны Северо — атлантического блока.  Также отмечается, что сначала пандемии коронавируса до середины мая силы НАТО совершили более 100 операций по поддержке стран-членов альянса и его партнеров.

Речь идет о срочной транспортировке медицинского персонала и пациентов, полевых госпиталей и средств медицинской защиты.

Фотографии к статье:
  • НАТО готовится ко второй волне пандемии
  • НАТО готовится ко второй волне пандемии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector